Юриспруденция

800 ₽

Здравствуйте! Какой штраф положен ИП, если продажи и кассовый аппарат в складском помещении, а не торговом, при том, что система налогообложения - - вопрос №5641817

патент, при котором положено работать именно в торговом зале? Вот пришла налоговая с проверкой, сделала контрольную закупку, человек попался. Что грозит?

январь 24, 2025

    • Всего ответов: 1

      Buh

      1-й в Юриспруденции

      Здравствуйте, Анна! Полагаю, что вменят доход по выбитым кассовым чекам, исходя из того, что со всего этого дохода не был уплачен налог. И доначислят налог, а также штраф и пени. Штраф по статье 119 НК РФ:

      Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

      1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета, расчета сумм выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за прошедший отчетный (налоговый) период в налоговый орган по месту нахождения налогового агента

      влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной (не перечисленной) в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате, перечислению) на основании данной налоговой декларации (расчета), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.