Юриспруденция

Пишу дипломную работу на тему: Сервис для маркетинга и анализа спроса на рынке вторичных металлов с использованием Telegram Сегодня преподаватель - вопрос №5711216

прислал сообщение «Господа дипломники, у кого тема связана с мессенджером телеграмм — рекомендую срочно придумать веб версию, так как его применение в государственных и образовательных организациях попало под запрет» Действительно ли я должен экстренно менять тему диплома? Или преподаватель что то перепутал?

июнь 4, 2025

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артем! С 1 июня 2025 года банкам, некредитным финансовым организациям, операторам связи, владельцам маркетплейсов, госорганам и другим субъектам, определенным в законе, запрещено информировать граждан и общаться с клиентами с помощью иностранных мессенджеров.
    Ссылка на источник: http://duma.gov.ru/news/61537/

    Если же Ваша работа не связана с указанными субъектами, то законодательных ограничений на использование иностранных мессенджеров, в т.ч. Telegram, нет. А преподавателю стоит уточнить ссылку на законодательный запрет, если он полагает, что он есть в контексте Вашей работы.

    июнь 4, 2025
    Ответ понравился автору