Религия

Почему меня обманул священник, архимандрит... - вопрос №572359

Почему меня обманул священник, архимандрит одного храма в нашем городе. Когда я подошла к нему и спросила, стоит ли выходить замуж за одного его работника храма… Он мне сказал, да, конечно, у него сердце чистое… как у младенца… Так хотела получить у него благословение… Оказался монстром… еще каким… Я потеряла из-за побоев и нервов двое детей… были само выкидыши… Прощалаего… жили… потом забеременела, бил очень… ребеночек родился здоровеньким… я причащалась постоянно, постилась среда-пятница… соборовалась… Однажды на глазах у малышки чуть меня не задушил до смерти… После всего епископ все-таки развенчал нас… А теперь вопрос: могу ли я верить, что Господь по милости своей пошлет нам с малышкой хорошего папу и мужа в одном лице… Моя ошибка-верю людям...

Пережив все это, я я могу верить в чудо, что Господь пошлет нам с малышкой любящего нас папу и мужа в однои лице?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Испытание могло быть, чтобы сломить вашу веру, очень резко вы начали скорее всего восхожденние. Ваш муж был работником храма тоже не просто так, а скорее всего пытался так «замолить» грехи. У человека появилось псих.расстройство по причине больше внешнего служенния, чем внутреннего очищения. Поэтому резко отрываясь, человек может не выдержать своего «прошлого». Много надежд и мало действий. Скорее всего поторопились с венчанием и свадьбой. Священник конечно мог почувствовать неладное в человеке, но видимо был занят оргнаизацией более земных дел и решил вас обнадежит, не вдаваясь в подробности. Если вы говорите, что это ваша проблеиа — вера в людей… то есть предположение, что у вас вера также на начальном уровне. Вы должны понять почему вы прошли через это. Ключ — большие надежды… Подумайте с чем они связаны?

    март 7, 2013 г.
  • Мария, церковь учит отвечать за свои действия. Адам всё сваливал на Еву и на Бога, а Ева всё сваливала на змея.

    За выбор мужа и за отношения в семье ответственны мы. Священник он лишь советчик.

    Когда я ехал за благословением на венчание к прозорливому старцу Власию, я сначала старца испытал(вдруг он не старец), а затем понимал что он дал лишь совет, а решать и отвечать всё равно мне.

    Хотел бы дать вам совет: выбирайте духовника, который очень осторожно даёт советы, который понимает ответственность за свои слова. У меня такой духовник есть, ну я тоже очень осторожно отношусь к его советам, хоть он советует почти всегда верно. 

    Помоги вам Госопдь. Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба 

    март 8, 2013 г.
  • Максим - аватарка

    Максим

    6-й в Религии

    Архимандрит, будучи Вашим духовником, может помогать Вам только в духовных вопросах, но не в житейских делах. Тем более советовать вам выйти замуж за кого-то — это уже совсем перебор. Если этот архимандрит еще является вашим духовником, то знайте, что для Вас это представляет опасность. Бегите от него как можно дальше.

    Понимаю, конечно, что вы женщина, а женщинам трудно дается такая вещь, как принятие решений. Но пока у вас нет мужа, вам по жизни придется-таки их принимать. Усиленно молитесь, чтобы Вам не ошибиться. Просто просите Бога о помощи, и не спешите отдаваться в руки людей, пусть даже высокопоставленных в церкви. За себя отвечаете вы, а не какой-то архимандрит (который, возможно, заражен какой-то прелестью).

    март 12, 2013 г.
  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорил: «Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцов наших. Все мы — в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною. Истина есть Господь наш Иисус Христос».

    Никто точно не может сказать, что его слова будут правильно истолкованы и поняты. Каждый человек думает, что он знает, что имел в виду собеседник. Человек не знает мир, он только может соотносить его с самим собой, видеть как собственное отражение. Обвинять другого в том, что не правильно поступил — делать обвинение самому себе. Мы не знаем подробности, но любое испытание дается не просто так… Может быть Марина понимает и причину этих событий...

    Да хранит вас Бог!

    март 12, 2013 г.

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

Решено

Поменять церковное имя

январь 31, 2012 г.

Религия

Решено

Исповедоваться первый раз.

март 30, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия