Юриспруденция

статус Немцевой Н.И. как адвоката (реестровый № **31/225**), - факт переплаты (70 000 руб. вместо 50 000 за 2 месяца), - отсутствие доказательств ущерба, - состояние квартиры **до** вашего - вопрос №5779336

заселения, — удержание вашей техники. Здравствуйте! Обращаемся за советом и поддержкой — возможно, кто-то сталкивался с подобным. В Белгороде снимали квартиру у сына **Немцевой Надежды Ивановны** — адвоката с реестровым номером **31/225** (официальные данные на сайте Адвокатской палаты Белгородской области: [apbo.fparf.ru](https://apbo.fparf.ru/about/lawyers/Nemceva-Nadezhda-Ivanovna/)). **Факты:** — Арендная плата — **25 000 руб./месяц**. — Мы **оплатили 70 000 руб.** за 2 месяца + якобы «ущерб» — то есть **переплатили минимум на 20 000 руб.** — При этом **договора нам не дали**, **расписку о состоянии квартиры не составили**. А теперь — самое возмутительное: 🔹 В комнате, где якобы **мы разбили зеркало в серванте**, **стена была изначально грязная** — пятна, следы, потёртости. 🔹 **Диван уже был в пятнах**, когда мы заехали — это видно по фото (сделали при заселении). 🔹 Но нам **всё это приписывают**, требуют «компенсацию», и **удерживают нашу личную технику** (ноутбук, телефон и др.) — как будто это их право! Мы **полностью рассчитались**, даже **переплатили**, но: — Нам **не возвращают вещи**, — **Не дают копию договора**, — **Требуют ещё денег**, ссылаясь на «нашу вину» без единого доказательства.При этом **Немцева Н.И. — адвокат**, то есть **должна знать закон**, но использует свой статус, чтобы давить и вымогать. **Вопрос:** Как нам вернуть своё имущество? Куда обращаться, если полиция «не видит состава», адрес где была квартира видео квартиры есть: НАРОДНЫЙ БУЛЬВАР 48 ПОДЬЕЗД 2 ЭТАЖ 4

октябрь 21, 2025

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.