Психология

ТАРО ИМЕЕТ НАДО МНОЙ ВЛАСТЬ. - вопрос №5781102

Уважаемые психологи!

У меня возникла серьезная проблема, от которой я очень хочу избавиться и просто забыть.

Когда-то давно я познакомилась с одной женщиной, которая старше меня на двадцать лет. Я пришла к ней на прием по гаданию Таро. Мы сразу нашли общий язык, мне понравилась её уверенность, прямота и четкость в речи. Многие вещи, о которых она говорила, действительно совпадали, но многое не совпадало, а кое-что вообще не сбывалось. Несмотря на это, я почему-то продолжала к ней ходить.

Все изменилось после одного случая. Я неожиданно встретила мужчину, которого раньше не знала, словно он просто появился из ниоткуда. Между нами возникло сильное чувство, но есть одна сложность, расстояние почти четыреста километров, и из-за этого мы видимся всего раз в неделю. Я начала скучать по нему, очень сильно.

Мне хотелось понять, что нас ждет дальше. Хотелось верить, что впереди будут перемены, путешествия, развитие отношений. Я пошла к той женщине снова и спросила, будет ли что-то меняться.Она сказала, что все останется спокойно и без особых изменений. Через время я пришла к ней еще раз и тогда она заявила, что у нас с ним нет будущего. Потом я снова пошла и услышала, что он в будущем вообще переключится на другую.

Честно скажу, это было как обливание ледяной водой. Я впала в истерику, чуть не заблокировала его и не удалила отовсюду.

Проблема в том, что этот мужчина мне действительно очень нравится. Да, между нами расстояние, да, бывает сложно, но с ним мне тепло и спокойно, и даже короткие встречи приносят радость. Когда он пишет и говорит, что приезжает, я радуюсь нашей встрече, но потом вспоминаю слова той тарологини, что у меня много иллюзий насчет этих отношений, и в такие моменты мне хочется все прекратить в одну секунду.

А эти прогнозы Таро будто отравили все хорошее. Я чувствую, что негатив от них до сих пор на мне, и теперь даже не хочется видеться, хотя разумом понимаю, что он тут ни при чем. Все словно пошло наперекосяк, и внутри появилось ощущение, что стало только хуже.

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2025

  • Всего ответов: 3

  • Приветствую!

    То что с вами произошло называется Ятрогенией (ухудшение физического или эмоционального состояния человека, ненамеренно спровоцированное специалистом). В вашем случае необходимо сначала отработать с психологом это вреждение. Иногда достаточно одной сессии.

    Только потом переформулировать запрос и продолжать терапию… но это уже другая тема.

    октябрь 24, 2025
    Обсудить с экспертом

    Марина Синельникова

    27-й в Психологии

    Здравствуйте.
    К тарологам обращаются тогда, когда хотят узнать своё будущее, тем самым перекладывая ответственность за свою жизнь на другого, т.е. таролога. Вы сами сказали, что данная женщина иногда говорила про события, которые происходили, а также она часто  ошибалась. Тарологи делают свой прогноз на основе не только карт, но и своих внутренних программ и убеждений.  Всецело веря прогнозу, Вы лишаете себя возможности, что либо делать, что-либо предпринимать, приходя к выводу, что от Вас мало что зависит. Вы как будто плывете по течению, совершенно не управляю жизнью. Но это не так.
    В своей жизни только Вы можете по-настоящему принимать решения. И в данном случае решить для себя, хотите Вы ей верить или нет.

    октябрь 24, 2025
    Ответ понравился автору
    Обсудить с экспертом

    Елена Владимировна Доронькина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Прежде чем начать новый этап, важно освободить себя от старых установок, сомнений и внутренних обид. Когда человек очищает пространство внутри себя, появляется место для нового, любви и доверия. Сейчас важно мягко, без самокритики, отпустить прошлые сценарии, которые заставляли Вас сомневаться в себе, и начать выстраивать внутреннюю опору на ощущении собственной ценности.

    Попробуйте представить, какой Вы хотите видеть свою жизнь, отношения, себя, не с позиции «чего боюсь потерять», а с позиции «что хочу создать». Это поможет направить энергию на созидание, а не на переживание.

    Как Вы чувствуете, какой шаг сейчас можно предпринять, чтобы приблизиться к желаемому?

    октябрь 25, 2025