Психология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть с очень принципиальным преподавателем? Также перебор ли брать рассрочку только из-за ноутбука? Лично я считаю ещё какой и это реально уже крайность . У - вопрос №5781675

меня нет финансовой возможности купить новый ноутбук на сессию, а преподаватель велела всем до единого принести и у всех есть ноутбук, кроме меня. Я учусь в другом городе и не могу его привезти из другого города. Он сломан. У него крышка сломана вообще нельзя закрывать и идти новая будет месяца 4 и стоит немалые деньги и ещё нет машины привезти и точно не донесу до института, так как крышка дышит наладом. А сессия в декабре с 1 декабря уже. Учусь на платном отделении и по сути нас должны были обеспечить, сейчас без работы, учёбу оплатила мама, папа точно не даст деньги взаймы на ноутбук, так как я отучилась уже в 2 местах бакалавр и колледж считает принципиально никаких денег я обязана работать и точка. А у меня с работой пока не получилось хотя искала очень упорно. У мамы тоже деньги только на учёбу и квартиру, а новый ноутбук нет. Если я даже устроюсь на работу мне ещё платить за квартиру и дальнейшую учёбу, так как родители не будут точно оплачивать дальше мне уже 27.Ноутбук нужен для расчета формул и взять у одгогруппницы будет точно не вариант, тем более мы заочка и на практике у каждого свое задание. Рассрочку в кредит брать не хочу только из-за того, что будет зачёт или экзамен. Я боюсь в это впутываться. В кредите могут быть свои подводные камни, ноутбук стоит 40.000 по средней цене и это точно 2 зарплаты для нашего города. Незнаю что делать без ноутбука не поставят зачёт или экзамен, а взять не у кого. У брата есть свой, но он точно не даст, так как не доверяет, что я ничего не сотру там и считает это его личная вещь.

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2025

    • Всего ответов: 3

      Алексей

      50-й в Психологии

      Приветствую!

      По преподавателю. Ругаться с преподавателем не советую, тем более перед сессией.

      Ответ на другой вопрос: брать кредит или рассрочку только из-за ноутбука это перебор в конкретно вашем случае. Так как отдавать кредит не кому, то рекомендую взять академический отпуск и через год продолжить обучение. За год заработаете на ноутбук, скорее всего, он и на работе пригодится.

      Важно! Из моих знакомых разных возрастов все, когда учились заочно, работали или подрабатывали, а помощь родственников была им дополнительным ресурсом. Предлагаю вам рассчитывать на себя.

      октябрь 25, 2025
      Обсудить с экспертом

      Дмитрий Шерстюк

      23-й в Психологии

      Здравствуйте!
      На «Авито» видел объявления о продаже в своём городе б/у ноутбуков чуть ли не за 5000-10000 рублей. Ноутбуки не плохие. Не реклама. Возможно, вам для обучения и не нужен суперновый, из магазина

      октябрь 25, 2025
      Обсудить с экспертом

      Леушин Андрей Владимирович

      3-й в Психологии

      приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку.

      В РФ YouTube замедляется и могут возникнуть трудности с воспроизведением Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.