Юриспруденция

Я создаю фан-игру по FNAF, и использовал там персонажей из одноимённой франшизы, а также музыку и звуки из оригинальных игр. Законно ли будет если я опубликую её на известных сайта, и не приведёт ли - вопрос №5808124

это к юридическим последствиям?

декабрь 19, 2025

  • Всего ответов: 2

    Эльдар

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Публикация фан-игры по FNAF с использованием оригинальных персонажей, музыки и звуков без разрешения правообладателя, может нарушать авторские и смежные права, поскольку такие элементы защищены законом. Даже если проект некоммерческий, его распространение на известных платформах,  может повлечь за собой претензии, требование удалить контент или даже судебные иски. Чтобы минимизировать риски, рекомендуется использовать оригинальный контент (своих персонажей и музыку) либо получить явное разрешение от правообладателя.

    декабрь 19, 2025
    Обсудить с экспертом

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без согласия правообладателя могут быть правовые последствия в форме взыскания с Вас упущенной выгоды от правообладателя. Так что не стоит рисковать. В противном случае можно влететь на довольно большие суммы компенсации. Так что оформите Ваши правоотношения с правообладателем. Тогда сведете этот риск к минимуму.

    декабрь 19, 2025
    Обсудить с экспертом
  • visa
  • master card