Юриспруденция

Здравствуйте.Вчера сдавала практический экзамен в ГИБДД.Во время экзамена при повороте направо заехала в так называемый карман,после чего перестроилась в левую полосу попутного - вопрос №5824993

направления.Перестраивалась убедившись в безопасности маневра и с включенным левым поворотником.В конце этого кармана стояло припаркованное авто.В результате экзамен не сдан-7 баллов.Инспектор сказал, что я должна была доехать до этого авто и только потом совершать маневр.Подскажите, пожалуйста, прав ли он? Причем после этого он меня не высадил и мы продолжили экзамен.Хотя, если это была ошибка в 7 баллов, должен был высадить сразу.

январь 22, 2026

    • Всего ответов: 1

      Buh

      1-й в Юриспруденции

      Здравствуйте, Евгения! Берите видео и оспаривайте незаконные действия сотрудника ГИБДД (ГАИ) вышестоящему должностному лицу, а затем в районный суд. Отказ должен быть обоснован. Из вопроса же вообще не понятно, на каком основании инспектор посчитал, что Вы должны доехать до какой-то там машины. Вы должны руководствоваться требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), дорожных знаков и разметки, а не непонятными фантазиями инспектора.