Юриспруденция

при дарении части своей квартиры своему родственнику можно ли выставлять ему какие либо условия? в частности что бы он не продал или не сдал в наем - вопрос №5844860

другим лицам эту часть подаренной ему мной квартиры при моей жизни?

февраль 28, 2026

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Право на отчуждение при давлении нельзя ограничивать. Это безвозмездная сделка. А вот прописать Ваше право пожизненного пользования можно, чтобы эту запись внесли в ЕГРН. Желающих купить такую квартиру за высокую цену будет немного. А за бесценок вряд ли будет продавать одаряемый.

    февраль 28, 2026
    Ответ понравился автору