Юриспруденция

Можно ли ездить в бустере ребёнку 4 года? - вопрос №5855979

март 20, 2026

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) детское удерживающее устройство должно обеспечивать безопасность перемещения ребенка с учетом его роста и веса.

    Бустер может не обеспечивать такую безопасность, и чтобы не нарваться не инспектора, который привлечет к административной ответственности за нарушение Правил перевозки детей, лучше купить автокресло, а не ограничиваться бустером, особенно если в случае его применения ремень проходит по горлу.