Медицина

Здравствуйте! После 20 дней приема Визанны началось кровотечение. По узи гиперплазия эндометрия, 13.9 мм. Можно ли осуществить гормональный гемостаз - вопрос №5862247

норколутом? Или остановить реально только гистероскопией с РДВ (уже проводили 5 месяцев назад по поводу кровотечения, результат — без атипии). Если без РДВ не обойтись, нужно ли прекращать прием Визанны? Спасибо!

март 29, 2026

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы давать рекомендации, необходимо знать ваш возраст, с какой целью принимается визанна и сколько по времени.
    Если визанна назначена с целью лечения эндометриоза — одни рекомендации, если с другой целью, то другие.

    Гормональный гемостаз при таком эндометрии не поможет и не нужен. Также нет необходимости делать гистероскопию с РДВ в данный момент.

    Сейчас необходимо дождаться завершения кровотечения и затем делать назначения.

    март 29, 2026
    Ответ понравился автору
    Обсудить с экспертом
    Лучший ответ по мнению автора
  • visa
  • master card