Медицина

Добрый день.Можго ли после отмены одного антибиотика сразу другой назначать разве? - вопрос №5877057

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2026

  • Всего ответов: 3

    Артем Васильевич

    10-й в Медицине

    Добрый день!

    Да, это возможно, но такая смена должна всегда проводиться только врачом на основании медицинских показаний. Это стандартная врачебная практика в ряде случаев, а не нарушение правил лечения.

    Решение о замене может принимать исключительно ваш лечащий врач. Самостоятельная смена препаратов недопустима, это может скрыть истинную картину заболевания, привести к устойчивости бактерий и осложнениям.

    Если у Вас остались вопросы, спрашивайте.

    Здоровья Вам!

    апрель 28, 2026
    Обсудить с экспертом
  • Да, такое бывает в некоторых ситуациях.

    апрель 28, 2026
    Ответ понравился автору
    Обсудить с экспертом
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если есть такая необходимость, то -, назначают.