Медицина
Добрый день.Можго ли после отмены одного антибиотика сразу другой назначать разве? - вопрос №5877057
Вопрос задан анонимно апрель 28, 2026
Добрый день!
Да, это возможно, но такая смена должна всегда проводиться только врачом на основании медицинских показаний. Это стандартная врачебная практика в ряде случаев, а не нарушение правил лечения.
Решение о замене может принимать исключительно ваш лечащий врач. Самостоятельная смена препаратов недопустима, это может скрыть истинную картину заболевания, привести к устойчивости бактерий и осложнениям.
Если у Вас остались вопросы, спрашивайте.
Здоровья Вам!
Обсудить с экспертом -
Да, такое бывает в некоторых ситуациях.
Обсудить с экспертомЛучший ответ по мнению автора -
Здравствуйте!
Если есть такая необходимость, то -, назначают.Обсудить с экспертом