Юриспруденция
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я начинающий писатель, и в своей книге я хочу использовать настоящую песню, которая существует в реальности. В книге я буду использовать только название песни, в - вопрос №5879028
сюжете будет всё так, как будто мой главный герой сам сочинил эту песню. Сюжет — мой ГГ подбирает аккорды, записывает текст песни (в сюжете текст песни фигурировать не будет), сидит бренчит на гитаре, а потом устраивает памятный концерт. На концерте он объявляет название песни, и что эта песня и этот концерт в память о его друге. Я же, как автор будущей истории, хочу написать в конце книги какая именно песня звучала на концерте в сюжете, то есть какая настоящая песня и настоящий автор, в реальности. Чтобы читатель понял, какую именно песню я себе представляла в этот момент, и в конце книги будет указано название песни и название группы реальной. Отсылка. То есть, песня и группа реальная, но в сюжете книги мой гл.герой — автор этой песни (без указания текста песни) Не будет ли нарушено авторское право в таком случае?
май 2, 2026