Юриспруденция

Как сирота получил квартиру от государства с регистрацией моего права с 4.05.2023 г согласно выписки из ЕГРН. Через полгода переписал через договор дарения 1/2 доли сыну, он владеет долей с - вопрос №5881064

23.10.2023. Сейчас хочу продать свою оставшуюся 1/2 долю бывшей жене. Будет ли начислен мне налог после продажи доли? Это жильё у меня единственное.

май 6, 2026

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! Т.к. владеете больше 3 лет (такой срок минимального владения, если жилье единственное), то в этом случае при продаже налог не платится. Не забудьте предложить выкупить долю сыну как долевому собственнику на основании статьи 250 ГК РФ. Возможно сын выкупит сам. Если нет, то сможете продать бывшей жене на тех же условиях (не дешевле), что предлагали ему.

    май 7, 2026
    Ответ понравился автору