Юриспруденция

Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и - вопрос №5890527

так как этот контракт именно через «отношение» (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма («подъёмные»), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать? P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле. изображение из вопроса - Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и

май 25, 2026

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олег! Если контракт с Министерством обороны, то это риск того, что на основании приказа Вас направят туда, куда посчитает Министерство обороны. Не стоит верить тому, что в такой ситуации Вы сможете в любой момент расторгнуть контракт, который они называют договором.

    Это примерно то же самое, что обещают операторам беспилотных систем, т.е. что их не направят ни в какие другие войска, кроме беспилотных. Здесь тоже что-то подобное. Ну не дают такие большие деньги только потому, что кто-то согласился восстанавливать регионы. В противном случае не было бы заключения «договора», вернее контракта с Министерством обороны. Какое отношение Министерство обороны имеет к восстановлению территорий?! Это ответственность гражданских.