Психология
Я не знаю этот вопрос в Психологию или Эзотерику Карму больше относится..Я словила себя на мысли, что я завидую иногда чужому финансовому успеху, но почему-то никогда не завидовала чужим любовным... - вопрос №5899330
… отношениям… интересно почему? Как мне кажется завидовать можно чему-то материальному только… но в личной жизни когда я видела как какие-то пары вместе покупают дом, я хотела как они, но я не завидовала. Да и я уже перестаю завидовать чужому финансовому успеху, но вопрос не в этом, просто я не понимаю почему я никогда не завидовала чужим любовным отношениям, значит я не хочу истинно личной жизни и она мне не нужна ?)))
Вопрос задан анонимно июнь 12, 2026
Здравствуйте!
Действительно зачастую завидуют тому, чего у самого не хватает.
Не хватает денег — завидуют богатому соседу.
Не хватает любви — завидуют успешным в этом деле.
Возможно Вы в целом удовлетворены отношениями или их отсутствием.
И далее, что считать личной жизнью? Кому-то хватает свиданий раз в неделю на пару часов, а кому-то надо обязательно замуж со всем вытекающими.
Я думаю, что у Вас есть возможности для личной жизни, но форму этой жизни Вы выбираете сами. И тут нет плохих или хороших вариантов. Если подходящий Вам или не подходящий.
Так что об этом беспокоиться не следует.Обсудить с экспертомЛучший ответ по мнению автора