Юриспруденция
обрый день. Скажите пожалуйста куда написать заявление на руководство за то что помощников по уходу в геронтологической центре заставляют без оплаты заниматься раздачей пищи,мытьё посуды,мытьё пола - вопрос №5910514
за уборщиц, покос травы и покраска бордюров за уборщиков территорий. Спасибо.
июль 5, 2026
Здравствуйте, Татьяна! В Государственную инспекцию труда, т.к. именно этот орган должен заниматься контролем и надзором в сфере соблюдения трудовых прав работников. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. А до тех пор отказаться от исполнения обязанностей, не обусловленных трудовым договором, что прямо запрещено статьей 60 Трудового кодекса РФ: