Медицина
Добрый день. Откуда можно выяснить была ли прививка от гепатита в детсве кроме поликлиники детской??Спасибо - вопрос №5915490
Вопрос задан анонимно июль 15, 2026
Добрый день! Прежде всего, стоит поискать дома Сертификат о профилактических прививках. Этот документ выдается на руки, и в нем должны быть записи о всех сделанных вакцинациях. Но если найти документальное подтверждение не удается, самый надежный способ это сдать анализ крови на антитела (иммуноглобулины класса G, IgG) к вирусу гепатита В. Наличие антител IgG означает, что у вас есть иммунитет к гепатиту В. Такой анализ можно сдать в любой лаборатории.
Обсудить с экспертом -
Если нет прививочного сертификата или карты, то никак больше.
Обсудить с экспертомЛучший ответ по мнению автора