Бизнес

Решено

Частный театр - вопрос №603743

Здравствуйте! Собираюсь создать ООО (частный театр) Очень беспокоит бухгалтерская отчетность, выплаты и прочее. Вопрос такой. У будущего театра уже есть помещение, скоро начнем показывать спектакли (мой муж — актер), какие билеты продавать? их же нужно где-то регистрировать? Я понимаю, что на простом принтере их не распечатаешь, куда нужно обратиться, чтобы зарегистрировать эти билеты и напечатать (кстати, где их надо печатать?)Вопрос второй. Как только получим деньги за спектакли куда их нужно сдавать или что вообще делать, как быть не знаю. 3. Если я найму бухгалтера, то я должна платить зарплату, а как ее платить, если доходов у театра еще никаких?

апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ефимов Николай

    7-й в Бизнесе

    Вам надо:

    1. ККМ — 20000 + 10000 ежегодно.

    Про работу с ККМ — см. порядок ведение расчетов с физическими лицами.

    Печатаете билеты на простом принтере. (либо заказываете в типографии, можете даже заказать защищенные от подделок). Регистрировать нигде не надо. При продаже выбиваете чек на ККМ.

    Есть другой варинт БСО — бланки строгой отчетности. Сейчас их тоже ненадо нигдже регистрировать.

    Деньги сдаете в банк. (наличный оборот запрещен для ООО, кроме ЗП, хознужды и т.д., т.е. поставщикам палтить нельзя)

    2. Считаете все расходы ежемесячно.

    3. делаете бух отчетность

    и т.д.

    Лучше откройте ИП. По налогам выше чем ООО без прибыли (независимости от ситуации надо платить в фонды). На 6% УСНО.

    и тогда будете платить 6% от стоимости билетов и сможете пользоваться деньгами на свое усмотрение.

    С ООО сложнее пользоваться деньгами в личных целях

    апрель 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Чита, не рекомендую для частного театра ни ИП, ни ООО. Подумайте лучше о некоммерческой организации. Театр — не тот вид деятельности, под который подходят организационно-правовыет формы, предназначенные для коммерческой деятельности. Обращайтесь — проконсультирую. Удачи!

    апрель 14, 2013 г.