Красота, Здоровье

vip

Волосы на скулах(((( - вопрос №651801

Здравствуйте!!! Я парень!!! Мне 18 лет!!! У меня волосы на скулах все темнее и заметнее с ноября 2012 го года …… я не брею…боюсь что станут жесткими… лицо мою хозяйственным мылом … и скрабом (от прыщей и черных точек) с мая месяца… скажите пожалуйстаа?!!! Что можно предпринять чтоб не росли …. Пробовал перекесью осветлять …хватает на 1-2 неделю потом опятьи еще сильнее темными становятся… от чего же могут быть волосы на скулах ?! может не правильное питание??  не могу не обращать внимания((( помогите (((

Дополнение автора от июнь 3, 2013 г., 19:19:21

может путем трения исчезнут? может это из-за неправильного обмена веществ… где то читал я… что волосы на скулах и на висках причина: неправильного обмена вещетсв…? а как думаете насчет скраба? как только  стал использовать его… у меня все темнее и больше волос в области скул ((( может сбрить их(((( в зеркало смотрю и настроения каждый день пропадает ((( на эти эпиляции финанцами проблема((( может есть народные методы какие то? подскажите пожалуйста((( не хочу выглядеть как обезьяна(((( скорее убьюсь....

Дополнение автора от июнь 8, 2013 г., 16:01:02

ВОпрос не про щетину… у меня щетина мужская и я никогда не собираюсь избавляться от них навсегда… ВОПРОС О ВОЛОС НА СКУЛАХ ....!!! лучшего ответа я здесь не вижу!!!!

Айдын июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Шеро!

    Главное – разобраться в причинах роста волос. Их может быть несколько: Первая — наследственная предрасположенность. Вторая – активное половое созревание и буйство гормонов (проходит с возрастом). Третья —  постоянно высокое количество в организме андрогенов. Андрогены – это мужские половые гормоны, из которых самым известным, пожалуй, является тестостерон. Поэтому высокий уровень тестостерона (что хорошо для мужчины) имеет иногда обратную сторону – волосы на скулах.

    Разобраться с этим вопросом можно двумя путями: или употреблять препараты, которые регулируют производство андрогена в организме, или применять разнообразные достижения косметологов.

    Что касается медицинских препаратов, то это Спиронолактон (Альдактон), который блокирует влияние андрогенов на фолликулы волос. Помимо того, он приостанавливает образование данных гормонов в человеческом организме. Подобным же образом действует Кетоконазол. Однако прежде чем их принимать нужно обязательно сходить к врачу, потому что влияние на гормоны – это серьезно!!!

    Из косметических процедур, самая эффективная, это лазерное удаление волос и фотоэпиляция. Волосы удаляются почти навсегда. Делают ее в любом хорошем салоне. Можно еще делать электролиз, но процедура не очень приятная.

    В домашних условиях можно делать процедуру по удалению волос воском. Воск продается сегодня в любом косметическом магазине.

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Только начинать бриться. Остальные методы могут навоедить коже лица. Вы же мужчина и это особенность организма от которой нет защиты. Купите себе хороший станок или бритву, купите гель для бритья, после бритья бальзам.

    июнь 4, 2013 г.

    sergtmb

    211-й в

    Мужики это всегда драчки, а двухдневная щетина + злобный взгляд действует деморализуще на других самцов, отступают без боя.

    июнь 4, 2013 г.

    sergtmb

    211-й в

    .

    июнь 4, 2013 г.
  • Нет никакой проблемы. Волосы растут из волосеных луковиц, котрые расположены в глубоких слоях кожи. Бритьё это срез волоса, он будет рости дальше, а вот удаление луковиц или фолосеных фоликулов это 100% что в этом месте волос уже не выростит.

    Таким образом, обращаетесь к коспетологу, этого не нужно стесняться и говорите, что здесь и здесь (скулы, виски) надо удалить волосеные фаликулы. Процедура слегка болезненная но однократная и навсегда.

    август 1, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Здравствуйте, Айдын!

    Самая подходящая для вас методика, это депиляция воском. Так же с помощью электроэпиляции, воздействуя на корень волоса разрядом электрического тока. Это позволяет избавиться от волос навсегда, однако потребует достаточно длительного времени, так как каждый волосок удаляется индивидуально. Другие используют механические методы – машинки и ножницы. Такая процедура занимает совсем немного времени, зато требует регулярного повторения.

    Желаю удачи!

    декабрь 12, 2013 г.

    Любовь

    3-й в

    Вам нужно сделать лазерную эпиляцию там, где волосы не желательны, это избавит вас от этой проблемы навсегда

    октябрь 27, 2014 г.

    Теплая

    46-й в

    ну ты же парень… просто время пришло) можно на время обесцветить пудрой(для волос)… ты не понимаешь, что от мыла они и стали такими жесткими.

    февраль 15, 2015 г.

    Ольга

    6-й в

    Здравствуй!
    Скажу тебе одно, а нет даже два!
    1.Сходить нужно к эндокринологу(там он тебе все подскажет)
    Я не вижу проблем у тебя.
    Волосы на скулах да и везде у мужчины-это круто!
    Не зацикливайся на этом!
    18-это тот возраст, когда волосы везде растут!
    Молодой.
    Лет в 20 для тебя это не будет проблемой.
    Насчет скраба, он только отшелушивает, так что он тебе не поможет никак, так же как и пути трения!
    Перекись не используй самостоятельно, раз на раз не приходиться, можно обечься!
    Хозяйственное мыло-бездействие полное.
    2.Если не убедила, что волосы-это круто у мужчины, то сходи к эндокринологу, пусть тебе дадут бумажку, по которой пойдешь сдавать анализы(гормоны И так далее)
    А также можешь сходить на процедуру шугаринг он недорогой.
    Также есть, если появятся финансы, лазерная эпиляция, там уххх как надолго исчезнут!
    А пока мой совет к врачу бегом, если так хочешь избавиться от волос, которые вас мужчин только украшают!
    Удачиии

    май 23, 2016 г.