Религия

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,дома случайно разбилась статуэтка... - вопрос №868016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дома случайно разбилась статуэтка богоматери. К чему это и как быть дальше? Заранее благодарю.

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    статуэтка-это не икона.Ничего не будет уберите страхи.

    декабрь 10, 2013 г.
  • С точки зрения христианской философии это не значит буквально ничего. Достаточно того, что Вы испытываете искреннее сожаление за свою небрежность. Это, собственно, и есть Ваше «наказание», если возможно вообще применить такое слово.
    А вот суеверие (а в данном случае Вы проявляете именно его) в христианстве —  грех. Недопустимо верить приметам больше чем Всевышнему. Нужно видеть во всем промысел Божий и жить в христианской праведности.
    Хотя чисто по-житейски я Вас понимаю. Когда уходят вещи, которые наделены сакральным смыслом, всегда кажется, что это неспроста. Поэтому, опять-же, чисто по-житейски, подумайте, нет ли у Вас такой черты, как небрежность в отношении ценного? Людей, денег, богоданных возможностей? Часто бывает, что когда мы перестаем ценить то, что имеем, именно через такие «неслучайные случайности» нам показывают наши ошибки. Подумайте в этом направлении и если да, то дайте Всевышнему слово в будущем году бережнее относиться к его дарам!
    С наступающим Новым годом!

    декабрь 10, 2013 г.

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Здравствуйте, Людмила, не принимайте это близко к сердцу. Статуэтка Богоматери- это не идол, а религиозный символ. Разбив который случайно ничего плохого не навлечёшь. Религиозную идею невозможно уничтожить в отличии от предмета, который её несёт.

    декабрь 13, 2013 г.

    Андрей

    8-й в Религии

    Когда все произошло случайно и без какого либо умысла, то тут нет ничего страшного и привести к плохому неможет! Сожалеть о статует можно и это нормально-по человечески!

    декабрь 13, 2013 г.
  • смотря какое у вас вероисповедание — если ислам —  - по исламу запрещено держать статуи мадонны — в православии не принято тоже — в католицизме — можно и нужно- знак тогда плохой это — у мормонов адвентистов буддистов коммунистов- по другому все — и что значит зависит от веры

    декабрь 18, 2013 г.