Религия

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,дома случайно разбилась статуэтка... - вопрос №868016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дома случайно разбилась статуэтка богоматери. К чему это и как быть дальше? Заранее благодарю.

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Москвин Александр Александрович - аватарка

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    статуэтка-это не икона.Ничего не будет уберите страхи.

    декабрь 10, 2013 г.
  • С точки зрения христианской философии это не значит буквально ничего. Достаточно того, что Вы испытываете искреннее сожаление за свою небрежность. Это, собственно, и есть Ваше «наказание», если возможно вообще применить такое слово. 
    А вот суеверие (а в данном случае Вы проявляете именно его) в христианстве —  грех. Недопустимо верить приметам больше чем Всевышнему. Нужно видеть во всем промысел Божий и жить в христианской праведности.
    Хотя чисто по-житейски я Вас понимаю. Когда уходят вещи, которые наделены сакральным смыслом, всегда кажется, что это неспроста. Поэтому, опять-же, чисто по-житейски, подумайте, нет ли у Вас такой черты, как небрежность в отношении ценного? Людей, денег, богоданных возможностей? Часто бывает, что когда мы перестаем ценить то, что имеем, именно через такие «неслучайные случайности» нам показывают наши ошибки. Подумайте в этом направлении и если да, то дайте Всевышнему слово в будущем году бережнее относиться к его дарам! 
    С наступающим Новым годом!  

    декабрь 10, 2013 г.
  • Георгис Арина Вячеславовна - аватарка

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Здравствуйте, Людмила, не принимайте это близко к сердцу. Статуэтка Богоматери- это не идол, а религиозный символ. Разбив который случайно ничего плохого не навлечёшь. Религиозную идею невозможно уничтожить в отличии от предмета, который её несёт. 

    декабрь 13, 2013 г.
  •  Андрей  - аватарка

    Андрей

    8-й в Религии

    Когда все произошло случайно и без какого либо умысла, то тут нет ничего страшного и привести к плохому неможет! Сожалеть о статует можно и это нормально-по человечески!

    декабрь 13, 2013 г.
  • смотря какое у вас вероисповедание — если ислам —  - по исламу запрещено держать статуи мадонны — в православии не принято тоже — в католицизме — можно и нужно- знак тогда плохой это — у мормонов адвентистов буддистов коммунистов- по другому все — и что значит зависит от веры

    декабрь 18, 2013 г.

Похожие вопросы

Как раскреститься

август 24, 2012 г.

Религия

Решено

32я годовщина свадьбы.

октябрь 27, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия