Технологии

Помогите исправить лексические ошибки Отчет... - вопрос №947986

Помогите исправить лексические ошибки. Отчет представляется в двух экземплярах. 2. Перед нами стал вопрос. 3.Планировка средств выполнения работ оказалась преждевременной. 4. В конце учебника предоставлен список рекомендательной литературы. 5. Земля надела землю снегом. 6. Скорые поезда укротили время прибытия пассажиров. 7. Студенты быстро освоили новый материал. 8. В новых кварталах города находятся самые высотные дома.9. (Регулируемая, регулировочная) система тормозных тяги рычагов вышла из строя. 10. Она пришла в (цветном, цветастом, цветистом) платье. 11. (Командированному, командировочному) пришлось долго ждать оформления (командированных, командировочных) удостоверений. 12. Главное для писателя – (духовный, душевный) мир человека. 13. (Исполнительная, исполнительская) власть на местах должна активизировать свою работу. 14. (Конструктивные, конструкторские) предложения улучшили качество трансформатора. 15. Ревизорской службой установлен (непрерывистый, непрерывный) контроль маршрута.

февраль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Таракановский Сергей Георгиевич

    26-й в Технологиях

    2. Перед нами стал вопрос. 3.Планировка средств для выполнения работ оказалась преждевременной. 4. В конце учебника предоставлен список рекомендованной литературы. 5. Зима одела землю снегом. 6. Скорые поезда ускорили время прибытия пассажиров. 7. Студенты быстро освоили новый материал. 8. В новых кварталах города находятся самые высокие дома.9. Регулировочная система тормозных тяг и рычагов вышла из строя. 10. Она пришла в цветном платье. 11. Командированному пришлось долго ждать оформления командировочных удостоверений. 12. Главное для писателя – духовный мир человека. 13. Исполнительная власть на местах должна активизировать свою работу. 14. Конструкторские предложения улучшили качество трансформатора. 15. Ревизорской службой установлен непрерывный контроль маршрута.

    апрель 11, 2014 г.