Технологии

Решено

Шифровальщики сообщений и планшет - вопрос №990745

Есть программка-шифровальщик сообщений ВКонтакте, кажется, даже не одна, так вот, её можно скачать только на два браузера- ГуглХром и Мозиллу.И внимание вопрос: Можно ли скачать эту программу на планшет/телефон? Или шифровать письма можно только  с компа/ноутбука?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Мобильные браузеры она не шифрует.

    + к тому же для firefox ее больше нет в официальных дополнениях браузера.

    Советую вам почитать форумы по поводу данных шифровальщиков.

    Как сказал умный человек на одном из форумов: «данными шифровальщиками вы позволяете легально читать вашу переписку ФСБ»…

    март 16, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    нет. дополнительные к настольным браузерам, легкие в употреблении средства шифрования не работают в самртфонах и планшетах в принципе

    но есть уже достаточно давняя и продвинутая система шифрования PGP

    ru.wikipedia.org/wiki/PGP

    существуют коммерческие версии и свободные OpenPGP

    существуют программы для работы под windows — шифрование фрагментов текста и файтов

    плагины для многих почтовых программ, всех популярных браузеров (хром и фокс)

    для анроида, windows CE, windows mobile и phone

    но пользование этой технологией требует несколько более высокого уровня понимания как это работает, как безопасно хранить закрытые ключи, как обмениваться открытыми

    и самое главное — это же требуется и от собеседника. он длжен иметь совместимые программы и уметь ими пользоваться

    март 16, 2014 г.