Эзотерика

Закрыт

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1097028

Здравствуйте.
Сегодня мы ознакомимся с асанами и медитацией для раскрытия Вишудхи.

Горловая чакра находится в центре горла. Четыре верхние чакры вводят нас в Верхний мир. По этому начните с танца любви и радости. Посвятите 5-10 минут простым движениям под музыку, освободив себя от блоков, стряхнув их во время танца с рук, ног, головы и туловища. Обязательно несколько минут вашего танца посвятите вращению по часовой стрелке, при этом подняв левую ладонь к небу, а правую опустив. Наполнитесь счастьем и осознайте то, что вы движетесь вверх и ваша духовная сила растёт.

Если чувствуете, что это необходимо, после танца перейдите в мудру смеха — хохочите и радуйтесь, скоро ваша встреча с душой состоится.
Во время всех асан на Вишудху концентрируйтесь на горловой чакре, создавая движения энергии внутри горла и вокруг него.

Упражнение 1: Сядьте на колени, сосредоточившись на Вишудхе, запрокиньте голову вверх, держите её так 3-5 минут, а затем опустите её вниз упёршись подбородком в грудь ещё на 3-5 минут.Чувствуйте как энергия приливается к горлу и нарастает.
изображение из вопроса

Упражнение 2: Лягте на спину, прогните спину, прогнувшись на локти, голову наклоните до упора назад но оставляя её на весу. Находитесь в этой асане 3-5 минут.
изображение из вопроса

Упражнение 3: Сядьте в ваджрасану, немного наклоните туловище вперёд, опустите подбородок вниз, так, чтобы горловая щель сомкнулась, высуньте язык и начните шипеть на выдохе.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Сядьте в падмасану или другую удобную позу, начните медленно вращать головой вправо и влево, постепенно увеличивая темп, доводя его до максимально быстрого. во время поворотов всё время пойте мантру ОМ. По окончании 3-5 минут вы можете ощутить лёгкий транс, или не ощутить себя в теле вовсе.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Между этим упражнением и предыдущим можно не делать паузу. Сразу начинайте медленную чакрасану головой( вращайте 20 раз в одну сторону по часовой стрелке, а затем 20 раз против)
изображение из вопроса
Медитация
Приступаем к медитации сосредоточив всё своё внимание на Вишудхе. Если необходимо музыкальное сопровождение, включите звук водопада, природы или звук колокольчиков. постарайтесь слиться с ним, став этим звуком, при этом не забывайте концентрироваться на Вишудхе.

Источник звука находится в Вас! Позвольте себе очиститься и слиться с высшими вибрациями.

На этом я заканчиваю этот блог.
В следующем блоге мы познакомимся с Аджана чакрой и её предназначением.

Информация была взята для практического применения из книгиСати Мата «Семь чакр — семь ступеней реализации»



551

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.