Религия

Внутренние враги человека, разрушающие его жизнь. - блог №1138988

Существует несколько врагов человека, которые мешают ему жить счастливо, развиваться и расти духовно. В разных религиях они называются по разному, но суть остается одна, если человек попадает под влияние одного или сразу нескольких врагов, то он становится несчастным, очень важно вовремя разглядеть в себе этих врагов и избавиться от них.

Первый враг человека – это Вожделение (страсть, похоть).

Вожделение полностью меняет сознание человека, его мысли, поступки и постепенно разрушает его жизнь. Человек занят только собой, своими проблемами поэтому постоянно находится в беспокойном состоянии. Человек отказывается помогать другим, он думает только о себе и эксплуатирует других. Вожделение опасно еще и тем, что разрушает жизнь не только попавшего под его влияние человека, но и его близких. Если вы заметили, что кто то из вашей семьи попал под влияние вожделения, то остается только ждать пока оно пройдет и вести себя спокойно, рано или поздно человек осознает, что был под влиянием этого врага и становится прежним, “трезвеет”.

Второй враг человека – это Жадность (ревность).

Когда вожделение не удовлетворяется, человек постоянно хочет чего то, его желания копятся внутри и рождается жадность.

Жадность страшный враг человека, она делает нашу жизнь серой, холодной, напряженной и бесчувственной. Люди, страдающие жадностью, сильно напряжены, они могут уходить в работу с головой, у них не остается времени на близких людей, они зациклены только на своих желаниях. У людей не остается времени на отдых, на общение со своими любимыми, появляется больше усталости, недовольство, из за этого рождается следующий, еще более страшный враг человека – Гнев.

Третий враг человека – Гнев.

Гнев рождается из первых двух врагов человека – Вожделения и Жадности, когда эти два врага сливаются вместе, они затмевают разум и происходит вспышка гнева, человек не может контролировать его, он не может нормально мыслить. Такая вспышка обычно продолжается до 15 минут, но ее последствия остаются с человеком на долгое время. Гнев копится и затмевает разум человека, он перестает видеть все хорошее в своих близких, забывает моменты счастья, радости и добрые поступки. Именно из за гнева люди расстаются, рушатся семьи, достаточно один раз хорошенько поругаться с любимым и вы поселите гнев в своей и его душе на долгие годы. Человек перестает видеть хорошее в любимом и поэтому больше не может быть с ним счастлив. Жадность, которая породила Гнев, разрушает счастье человека! Избавиться от этого врага можно только через искреннее прощение и принятие человека.

Четвертый враг человека – Иллюзия (заблуждение, обман).

Иллюзия очень страшный враг, она меняет жизненные приоритеты, ценности людей, их восприятие в целом. Человек входит в зависимость от иллюзии, она засасывает и он теряет истинное представление о счастье и соответственно теряет само счастье в жизни. Иллюзия сковывает человека в определенные рамки и лишает видения перспективы в жизни. Яркими примерами иллюзии можно назвать казино, лотерея, ипотека, фанатизм, желание уехать жить заграницу..

Пятый враг человека – Зависть.

Это самый страшный враг человека, она разрушает жизнь человека, его психику, лишает его счастья и радости в жизни.

Каждый враг опасен и разрушает судьбу человека. Вожделение и Гнев разрушаю семьи и возможности человека. Жадность разрушает спокойствие, человек становится напряженным и недовольным. Иллюзия разрушает правильные представления о жизни. Зависть разрушает возможность быть счастливым с тем, что имеешь.

Есть еще один враг человека, но он проявляется в следующей жизни и мы не можем на него повлиять или избавится, этот враг – Безумие, результат неправильно прожитой жизни. Если человек в этой жизни был одержим каким то из пяти врагов, в следующей жизни он получает безумие, рождается психически больным человеком. (если кого то убил, то будет болеть эпилепсией, если кого то унижал, держал в зависимости или взаперти, то получит шизофрению и тд) Так же Безумие может наступить и в этой жизни, когда человек не ведает что творит, принимает алкоголь или другие препараты меняющие сознание.

В разных религиях так же встречаются и другие враги человека, такие как Страх, Эгоизм, Гордыня. Последовательность всех врагов разная, но смысл остается один, они разрушают нашу жизнь и если вы заметили в себе хоть малейший признак одного из врага, постарайтесь немедленно от него избавиться, очистить свое сознание. Это не только вернет счастье в вашу жизнь, но и вашим близким.

Будьте счастливы!!!

5481

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 4

  • ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    август 4, 2014 г.

    Всё верно. Они поедают человека изнутри.

  • ◈ Ирина ◈

    август 4, 2014 г.

    Спасибо, Анастасия, очень полезная статья!

  • 🔥Корман🔥

    август 4, 2014 г.

    Невыносимой мукою томим Тот,
    кто во всем завидует другим.
    Всю жизнь тоской и злобою дыша,
    Затянута узлом его душа.

    Джами

  • Я бы ещё отметила уныние, которое ведёт к депрессии.  +