Красота, Здоровье

Три золотых правила повышенного метаболизма - блог №1342341

Три золотых правила повышенного метаболизма.

Наверное, у каждого из нас есть знакомые, которые едят всё подряд в неограниченном количестве и при этом не толстеют. Эти люди обладают метаболизмом, которому можно только позавидовать. То есть быстрым обменом веществ. Несмотря на то, что у каждого организма индивидуальная скорость обмена веществ, существуют средства для его ускорения.

Обмен веществ — это процесс, в результате которого вся пища, потребляемая Вами, превращается в энергию. Ваш природный уровень обмена веществ — это количество калорий, необходимое организму для нормального функционирования. Уровень метаболизма отчасти закладывается генетически, но также на него оказывают воздействие возраст, образ жизни и режим сна.

Помимо этого существуют три правила, соблюдение которых поможет повысить метаболизм и заставит его работать в Вашу пользу:

Правило 1. Ешьте много протеинов. Организм сжигает больше калорий, переваривая протеины, нежели углероды и жиры. Необходимо всего лишь убедиться, что выбранные продукты содержат низкий уровень насыщенных жиров. К таким продуктам относится постное мясо, мясо курицы и рыба.

Правило 2. Плотно завтракайте. Хотя на этот счет ведется много споров, большинство экспертов утверждает, что человеческому организму необходимо хорошо заправиться, прежде чем отправиться в путь. Такой заправкой может стать хороший завтрак, который повысит уровень обмена веществ и обеспечит энергию на весь остаток дня.

Правило 3. Ешьте не реже, чем раз в 3 часа. Перекусы (фрукты, овощи и другие здоровые продукты) поддерживают активность метаболизма. Чем реже Вы едите, тем медленнее протекает обмен веществ. Не забывайте, что закуска должна быть легкой, чтобы не допустить чрезмерного потребления калорий.

6122

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 2

  • Павлова Оксана

    январь 28, 2015 г.

    Спасибо, Екатерина. Выполняю два правила, третье дается труднее. Но набранные зимние кг не сильно хотят уходить. А скоро весна!!!

  • Все правильно Вы написали, кроме 4-го и основного правила: держите в порядке кишечник! Протеиновое питание, безусловно, лучше углеводного, но в силу огромного количества общих и индивидуальных причин, у людей возникают проблемы с выделительными системами, и в первую очередь с почками и кишечником. Понятно, что тема деликатная, но решать-то надо. Без отлаженной работы выделительных систем все благие намерения идут прахом…