Эзотерика

Ритуалы фэн - шуй - /ЛОВУШКА ДЛЯ НЕГАТИВНЫХ ЭНЕРГИЙ/ - блог №1423919

  изображение из вопроса

Дорогие друзья!

Ни для кого не секрет, что соль является уникальным собирателем негативной энергии и имеет очищающее действие. В фэн – шуй есть множество ритуалов с ней связанных, так или иначе. А сегодня я расскажу о ритуале, как о предупредительной мере, с помощью которой Вы сможете обезопасить и себя и свое жилище от всякого рода проявления негативных энергий.

Нам понадобится стеклянная емкость, для этого ритуала часто используются пол литровые банки из — за того, что довольно часто емкость нужно заменять. Но я эстет, люблю окружать себя красивыми вещами, поэтому для этого ритуала всегда покупаю в икее недорогие колбочки или вазочки. Единственное, что, емкость постарайтесь выбирать с тонкими стеклами, чтобы у «ловушки» была возможность свободного контакта с энергиями дома. По этой же причине ни банку, ни любую емкость мы не закрываем крышками.

изображение из вопроса

Далее наполняем нашу «ловушку» самым главным ингредиентом – солью. Для этого я использую разную соль и просыпаю слоями сначала крупную соль, потом мелкую и так пока не наполните треть емкости.Все остальное пространство заполняете водой.

изображение из вопроса

Ну а дальше насыпаете в емкость шесть серебряных китайских монет и одну золотую. Вокруг вазы я так же рассыпаю монетки разных цветов в круг, дабы сделать воронку для всасывания негативной энергии.

            изображение из вопроса

По расположению «ловушку» рекомендуется располагать в том месте, где в этот год летящие звезды определили зону «трех убийц», считается, что именно от этой зоны идет влияние на жизнь человека в отрицательном плане и это может отразиться на потере денег, потери здоровья и потере хорошей репутации и личных взаимоотношений. Поэтому именно в этой зоне благоприятным будет расположить «ловушку негативностей». 

В 2015 году зона «трех убийц располагается на западе, там и нужно будет установить вазу с солью и монетками.

Редко, но такой вариант тоже бывает, что Вы чувствуете негатив именно от какой — то комнаты или части дома, а может быть от кладовки или чулана. Тогда там тоже можно разместить «ловушку».

Вода, особенно летом будет частенько испаряться, поэтому не забывайте о Вашем новом помощнике и поите его свежей водичкой вовремя. После испарения воды, Вы сможете наблюдать невероятное – красивое зрелище, формирование кристаллов на стенках сосуда. Не доливая воды до прежнего уровня, у Вас получится красивая снежная оборочка. Если перед очередным наполнением наговаривать на воду мантры или слова о том, что это целебная вода приносящая счастье, то эффект значительно усиливается.

           изображение из вопроса

Менять ловушку полностью нужно четыре раза в год. Когда начинается новый сезон. Для того чтобы не забыть об этом я вешаю шелковые ленточки, для каждого сезона свою. Для зимы – голубую, для весны – оранжевую, для лета — зеленую, для осени — коричневую.

Если у Вас двух или трех этажный дом, то и ловушек должно быть столько же сколько и этажей, чтобы оберегать все участки Вашего жилища.

Когда придет время менять ловушку, ее обычно рекомендуют полностью закапывать в землю, но я против стекла в земле, поэтому емкость я просто выкидываю, а содержимое закапываю.

Не всегда человеку удается оценить эффект от ловушки, потому что как знать изменилось что то или нет, но на самом деле, включая свою осознанность и интуицию можно увидеть маленькие чудеса и ощутить что жизнь меняется в лучшую сторону.

Любите фэн — шуй — умейте им пользоваться правильно!

Дополнение автора от март 26, 2015 г., 09:35:07

И еще! Если Вы определили конкретное место для «ловушки», то в последствии ее очень нежелательно переставлять и передвигать. Поэтому заранее подыщите подходящее точку работы для нее!

4417

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 13

  • Виктория спасибо огромное, обязательно попробую))

  • Спасибо за информацию!  Интересные ловушки. Согласна с вами — соль это универсальное средство для чистки помещения. 

  • ☸СВЕТЛАНА☸

    март 25, 2015 г.

    Прочитала, спасибо, Виктория.

  • Спасибо, Виктория — интересно и полезно = два в одном!

  • Ирэн

    март 25, 2015 г.

    Спасибо! Как раз то, что надо!

  • ZLATTA

    март 26, 2015 г.

    Спасибо вам Виктория за всегда очень интересную информацию по фен — шуй. Отлично за блог!

  • Svetlana Vit

    март 26, 2015 г.

    Полезная информация для всех, кто хочет сделать свой дом благополучным, очистив его от негативного энергетического влияния. Спасибо за такой простой и в то же время необычный способ использования соли) Уверена, что этот блог поможет многим.

  • Анна К.

    март 26, 2015 г.

    Спасибо, интересно.

  • Елена

    март 26, 2015 г.

    Так это будет раствор? 

  • ❈Виктоթия❈

    март 26, 2015 г.

    Елена, соль конечно растворится, за исключением может быть самых крупных кристаллов и будет похожа на раствор с осадком, монетки опустятся.

  • Очень интересно) Спасибо, Виктория.

  • Nina Prokhorova

    март 31, 2015 г.

    Супер! 
    Замечательный ритуал. Красивый!

  • Спасибо очень интересный блог. Удачи!!!

  • Гадалка Анфиса

    апрель 5, 2015 г.

    Очень интересная штучка! Обязательно попробую! Спасибо за полезную тему!