Эзотерика

Таро Теней - связь с классикой через стихийные символы - блог №1432761

Таро Теней зачастую сложно назвать Таро в принципе, так как традиционная система прослеживается лишь за счет аналогии с классикой, проведенной автором — Верой Скляровой. Многие практики, использующие эту колоду, считают ее не более чем оракулом с очень конкретной направленностью.

Я бы хотел отдельно выделить следующие карты из этой колоды, которые, на мой взгляд, все же являются тем самым связующим звеном с классической колодой Таро.

изображение из вопроса
Святой Грааль (Туз кубков) — карта очищения, символизирует стихию воды, а также наивысшую ипостась стремления души. Карта несет в себе сильные христианские мотивы, и наряду с картой «Святая Вода» или «Экзорцизм» указывает на необходимость проведения чистки.

Меч Эскалибур (Туз мечей) — таинственный меч короля Артура, отождествляется со стихией воздуха, имеет сильный мистический подтекст. Говорит о присутствии защитных сил, вместе с картой «Жестокость Марса» указывает на наличие небесной защиты и покровителей. Этот меч дан во благо, поэтому не несет в себе агрессивных энергий.

Магический круг (Туз пентаклей) — ритуальное пространство вокруг мастера, стихия земли.Через этот круг идет сильная связь с природой и ее дарами. Целительная сила леса и трав, особенно в соседстве с картами «Трава Анжелика» и «Петрушка, Базилик, Папоротник» символизирует зельеварение и использование природных материалов в магической работе.

Магический жезл (Туз жезлов) — инструмент мага, наделенный силой огня. Несет в себе сильный вспомогательный смысл. Я вижу в нем свечу, а соответственно — свечную магию. Вместе к картой «Две черные свечи» для меня показывает ритуал с применением свечей.

По аналогии с классическим Таро можно выложить эти «тузы» на ритуальном столе, дополнив необходимыми арканами по середине. Например, можно использовать карту «Благодать» для усиления защиты.

изображение из вопроса

1674

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.