Эзотерика

Цени то что имеешь - блог №1525914

изображение из вопроса
Цени то что имеешь… Так просто и так сложно. Вроде прописная истина, но мы, люди, устроенны так, что всегда хотим больше, выше, сильнее. Забывая зачастую благодарить за то что у нас уже есть, мы ропщем и причитаем об отсутствии того что мы хотим...
Одна из моих клиенток позволила мне рассказать ее историю.
Простая женщина, хорошая семья-замужем, есть дочь они счастливы. В какой то момент женщина решила, что очень хочет второго ребенка. Сказано-сделано, начали работать в этом направлении, но желаемая беременность не наступала. Появились доктора, стимуляция, искусственное оплодотворение… результата не было. И вот в один из дней она пришла ко мне и сказала-Бог не любит меня он не дает мне ребенка. Я долго уговаривала ее и объясняла, что нет на то божьего промысла, но она была непреклонна… Бог не любит меня, но я добьюсь своей цели.
Утром она позвонила и сказала мне, что… ее дочь при смерти. Она просто буквально за несколько часов заболела ураганной формой менингита и сгорала на глазах.Врачи разводили руками, ее положили в реанимацию. Клиентка попросила приехать. Мы молились и потом вместе отправились домой.
машина ехала не спеша мы молчали, мысли были тягостные звонок телефона вырвал нас обоих из болота мрачных мыслей.
-Вы госпожа N -поинтересовались в трубке
-Да, дрожащим голосом сказала клиентка
-Ваша дочь лежит в госпитале в инфекционном отделении?
-Да, с нарастающей тревогой ответила она
-Примите мои соболезнования сообщил голос -вашей дочери больше нет.
Это были ужасные минуты, в которые она произнесла самые важные слова
-Я не ценила то что имела.
Когда мы вернулись в госпиталь, то узнали что умерла другая девочка, а ее дочь наоборот пошла на поправку, просто произошла ошибка...
Цените то что имеете! стремитесь вверх и вперед, любите, горите страстью, но всегда цените, то что УЖЕ имеете и не кладите это на алтарь возможных побед.

1169

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.