Эзотерика

Врата сфинксов (часть 3, заключительная) - блог №1623291

В прошлый раз я остановилась на том, что мы попросили Лейст помочь Вове простить и отпустить виновника аварии. И она помогла. Странно, замысловато и специфически, но вполне ощутимо.

изображение из вопроса

На событийном уровне это выглядело так. Через месяц-два после нашего обращения к ней за помощью в дверь Вовы позвонил разъяренный мужчина. Он крепко держал за руку донельзя напуганного старшего сына Вовы, парнишку 19-ти лет. Мужчина поведал, что был в супермаркете и расплачивался на кассе наличными, тем самым продемонстрировав стоящему за ним парню пухлый бумажник, который потом засунул в карман брюк и который чуть позже попытался выкрасть вовин сын и убежать. Но мужчина оказался проворнее и схватил мальчишку. Присмотревшись, он диагностировал в нем вовиного сына (мужчина работал охранником и когда-то сопровождал своего клиента к Вове домой на переговоры, где и увидел мальчика). И это спасло парня. Потерпевший справедливо рассудил, что выиграет больше, если в частном порядке доставит его отцу, как я уже упоминала, человеку весьма уважаемому. А тот его вознаградит за то, что не предал случай огласке. Так и произошло. Вова щедро откупился от пострадавшего, а с сыном провел суровую воспитательную работу, какую точно, не знаю, но подобных прецедентов больше не было. Что примечательно, сам вовин сын так и не смог внятно объяснить, что его заставило решиться на такой шаг. Говорил, как будто нашло что-то, бес попутал… (бес не бес, но рука Лейст прослеживается).

А дальше происходящее касалось уже самого Вовы и смены его восприятия. Описать я его смогу только схематично, так как это слишком субъективные переживания другого человека, хотя сам Вова в это время рассказывал мне о том, что с ним происходит. Сначала он был в бешенстве из-за проступка сына, испытывал сильнейшее разочарование в нем. В самом деле, как его ни в чем не нуждавшийся отпрыск мог пойти на воровство? Через некоторое время досада сменилась облегчением. Ведь пострадавший мог вызвать полицию, и на мальчишку бы завели уголовное дело… Или, что еще хуже, устроил бы ему самосуд и покалечил бы парня… В любом случае, дело могло приобрести намного более скверный оборот для их семьи, а так его сын отделался только легким испугом… И ведь как странно и удивительно, что попытался он обокрасть не кого-то, а человека, который знал Вову. Удачное «совпадение»! Третьим этапом у Вовы сработал эффект «переноса». Он вспомнил, как еще в самом начале нашей работы он просил меня описать личность «отморозка», из-за которого он попал в аварию. Отморозка карты показали как Пажа Кубков перев., которого в этом случае я трактовала как молодого человека с неуравновешенной психикой, склонного к необдуманным, спонтанным поступкам. И Вова «перенес» восприятие своего непутевого сына (но все-таки сына же!) на этого человека. Он задумался, как бы поступил он сам, если б смог его поймать. Наверняка сгоряча камня на камне от его жизни бы не оставил… А у «отморозка» тоже есть родители, которым бы месть Вовы причинила бы боль… Да и сам проступок «отморозка» больше похож на шкодничество подростка (такое ведь часто случается на дорогах, кто ж знал, что Вова управление потеряет), но Вова бы его вполне «по-взрослому» наказал… И чувство облегчения и благодарности за то, что его сын так легко отделался, в восприятии Вовы переключилось на чувство радости от того, что он так и не смог найти своего обидчика. Как хорошо, что Вове не удалось ему отомстить и тем самым взять на себя ответственность за его сломанную жизнь. А за содеянное его пусть накажет кто угодно, пусть сама вселенная с помощью той же Лейст или Дорчи, руками других людей, но только не сам Вова. Он остался в стороне, не причем… Эпилогом послужило его решение, что сработал закон бумеранга. Он не стал наказывать «отморозка», а взамен тот охранник не стал наказывать его сына. Так что для него и его семьи все сложилось вполне удачно. Придя к такому мнению, Вова больше не возвращался мыслями к случившейся с ним ситуации.

изображение из вопроса

Вот примерно так работает Лейст в своей созидательной ипостаси. Случай с сыном Вовы – событие неприятное. Но на то она и Сфинкс, пряников от нее не дождешься. И на первый взгляд воровство сына никак не связано со случившейся с самим Вовой аварией. Но Лейст работает с нашим подсознанием. Она прекрасно знает, как неприятным и травмирующим случаем в настоящем можно излечить тяжелую рану из прошлого. Если человек готов, сам попросил ее о помощи, открылся её уроку и уже немного научился понимать её символический язык.

Вот так закончилась эта история с Вовой и на этом я заканчиваю свой рассказ о сфинксах. Они могут быть полезны, но все-таки… Безопасней держаться от них подальше.

Мира вам и осознанности, друзья.
Ваша Иволга.

2330

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 5

  • сентябрь 12, 2015 г.

    замечательно, особенно как показали невидимые связи между совершенно разными событиями. людям очень не хватает этого понимания, что одно связано с другим, даже если сразу это и не видно и не осознается.

    как всегда, великолепно! аплодисменты!

  • ☸СВЕТЛАНА☸

    сентябрь 12, 2015 г.

    Интересно, прочла с удовольствием.

  • Иволга

    сентябрь 12, 2015 г.

    Вероника, Светлана, спасибо вам за отклики и интерес.

  • ◈ Ирина ◈

    сентябрь 12, 2015 г.

    Вове показали, что ошибки и промахи могут случаться с каждым. Но от того, как человек преодолеет испытания — зависит многое. Спасибо, Иволга, за интересный рассказ.

  • Иволга

    сентябрь 12, 2015 г.

    Ирина, большое спасибо за внимание

  • Ирэн

    сентябрь 12, 2015 г.

    Спасибо Иволга! Вы очень интересно написали.

  • 💙 В Е Л Е С 💙

    сентябрь 17, 2015 г.

    Все рассмотрено очень глубоко и по существу.
    Большое спасибо, Иволга, было действительно очень интересно читать.