Эзотерика

Две стороны Силы - блог №282497

Давно думаю об одной особенности эзотериков(магов, колдунов, ведьм — кому как удобнее). Общаясь с коллегами, наблюдая за собственными желаниями и стремлениями заметила, что, как правило, делая даже массу добра, будучи по жизни очень хорошим и добрым человеком, иногда, все же, мы срываемся на какие то гадости, пусть даже неосознанно. Впервые это услышала от бабушки — ее рассказ, о том чтокогда то ее сильно обидела соседка, а бабушка, даже не желая зла просто сказала ей, что отольются кошке мышкины слезки. Через пару часов в семье обидчицы произошло страшное горе. Бабушка потом сама долго плакала и винила себя, будучи не просто очень добрым но и набожным человеком. И было такое не один раз и с матерью и со мной. Чувство вины после переполняло (и переполняет и сейчас) но исправить что либо уже было невозможно. И тогда я задумалась, поговорила со многими, далеко не слабыми магами, ведунами. Все сходились на одном — любая сила имеет обратную сторону. В попытках изжить темную сторону Силы я обращалась ко многим практикам, до сих постигаю Дао и многое другое, ведущее к равновесию и гармонии, но… Все так же все там же. Как оказалось, и черные маги часто творят добро. Что ж такое творится то в мире)) Хотя о законах равновесия я немного осведомлена, но такое его действие весьма интересно. А так же заметила, что за спонтанные (а иногда и осознанные) темные воздействия не следует никакого наказания — ни Кармического, ни энергетического. Хотя услышала на данную тему интересную мысль — «наказываем мы себя сами, если считаем что не правы, а если считаем себя правыми — то так оно и есть и наказывать нас не за что».

Дорогие коллеги, очень хотелось бы услышать и ваши версии на данную тему, истории из жизни, возможные варианты избежать этого или необходимость принять как данность. Буду очень благодарна за внимание!

669

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 3

  • Спасибо за блог. Такое действительно имеет место быть. Приходится следить не только за словами, но и за мыслями. 

    На мой взгляд, изжить темную сторону Силы невозможно. Потому что она одна из частей единого целого. Как инь и янь.

    инь и янь

  • Юлия

    июнь 7, 2012 г.

    Доброго времени суток.

    Как я недавно поняла, политика «изживания» (любой части) — это путь разрушения. Себя в первую очередь.

    И «темные» воздействия бывают и кармически, и энергетически оправданы, точно также, как «светлые». (В норме «темные» маги/колдуны тоже не гнушаются проверить сначала, насколько они правы в нанесении вреда, тут не только в уверенности дело. Разве только эта уверенность уже и есть та самая правота и соответствие законам кармы.)

    И в качестве примера: обладая от природы «темной стороной силы», долго не могла ни понять, ни принять её. В результате, даже искренне желая добра, удачи и т.п. человеку, к которому хорошо относилась, принесла ему вред — просто из-за несовместимости моей сути, энергетики и прочего с его сутью.

    Может не очень удачно объяснила, но, надеюсь, понятно.

    Так что скорее разумнее думать, что делить по цветам магию и магов как минимум слишком убого. Мир сложнее и многообразнее :)

  • — Так кто ж ты, наконец?
    — Я — часть той силы, что вечно хочет зла… и вечно совершает благо… ©

    Сила тогда и сила, когда имеет разнополярные заряды и убрав одну составляющую можно потерять всё.