Эзотерика

Магия и ее результаты. Часть 11. Прямое энергетическое воздействие. - блог №2912146

изображение из вопроса

Энергетическое воздействие может быть как прямым (непосредственный контакт), так и дистанционным (удаленный контакт). На более ранние периоды времени в большей мере были распространены именно методы прямого энергетического воздействия.
Прямое энергетическое воздействие в большей мере проявляется как форма энергетического взаимодействия между людьми, которая может иметь как положительный, так и отрицательный заряд. Чаще всего такие формы взаимодействия называются биоэнергетикой, когда мастер воздействуя на пациента способен нормализовать его здоровье, как физическое, так и психическое за счет нормализации энергообмена и психологических практик. Сюда же можно отнести и весьма распространенный вид биоэнергетики – рэйки.

изображение из вопроса

Биоэнергетика действует не только на уровне энергетическом, но и на уровне психологии человека, когда происходит психологическая настройка на позитивное восприятие действительности и здоровый образ жизни. При этом, безусловно, вполне возможно и достаточно часто используется в повседневной жизни иной подход – отрицательный, негативный, когда происходит отъем энергии у человека с которым ты общаешься или иным образом взаимодействуешь.

изображение из вопроса

Результативность прямой биоэнергетики видна воочию и ощущается уже здесь и сейчас, поэтому такой вид воздействия зачастую бывает более понятен и известен большинству в виде различных форм целительства, рэйки, проводимых наложением рук или иными практически тактильными способами. И при достаточной силе мастера, результативность видна сразу.

изображение из вопроса

Возможности и границы биоэнергетики не вполне определены и плавно перетекают от обычного общения и психологии и до магии высших порядков, когда воздействие происходит уже не только на одного или нескольких людей, но и на целые страны, нации, народы. Но это уже методы дистанционного воздействия, которые мы более подробно рассмотрим в следующем блоге серии «Магия и ее результаты».

1758

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментарий: 1

  • Наталья

    ноябрь 21, 2019 г.

    А как с помощью биоэнергетики можно воздействовать на настройку позитивного восприятия действительности и здоровый образ жизни? имеется ввиду гипноз?

  • 💙 В Е Л Е С 💙

    январь 28, 2022 г.

    Да, биоэнергетика собственно сама по себе и была создана для того, чтобы содействовать развитию человека, сопутствовать в позитивном восприятии действительности и здоровом образе жизни.