Психология

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? Когда эротика – это хорошо, а секса вообще не хочется. Как работать с ситуацией? - блог №3087431

изображение из вопроса


Есть такая женская особенность, когда девушка по возрасту созрела для половой жизни, а по внутреннему состоянию в сексе — еще девочка. Наверное, для мужчин, было бы лучше наоборот. У них, чаще всего, с сексуальным желанием все в порядке. Они смотрят на таких женщин с удивлением, и не веря, спрашивают: «а тебе разве не хочется секса?»

Тут ответы можно получить разные (я имею ввиду девушек, склонных к аноргазмии). Если это флирт, петинг, и хочется идти дальше, то девушка может имитировать своё желание.

А если это дуже глубокие семейные отношения, то часто, ей надоедает притворяться, и изображать оргазм, и она может честно признаваться, что у неё аноргазмия. Но потом, с этим желанием надо что-то делать, и в данной ситуации, действительно, разумно будет обратиться к специалисту: сексологу, семейному психологу, или психотерапевту для устранения сексуальной женской проблемы аноргазмии.

Итак, моя клиентка из Москвы замужем. У нее муж и двое детей. Брак достаточно хороший и прочный.У супруга довольно высокая сексуальная потребность, что не скажешь о женщине. Со всем этим, я и стала разбираться, как психолог-сексолог.

Дама рассказала, что она никогда не была особо заморочена на сексуальной тематике. Муж у нее – первый мужчина. Правда, потом уже, в процессе семейной жизни, возникли измены (с обеих сторон). Клиентка убедилась, что и там (как говорится: «на стороне») она для себя ничего интересного в сексе не открыла.

Сейчас секс вызывает отвращение, как сказала женщина: «ничего не чувствую, только бесполезная трата времени».

Далее проявилось то, что моя клиентка из Москвы много работает по дому, устает, к тому же, нет реализации, и видимо, это также оставляет свой негативный отпечаток на общем состоянии, самооценке и сексуальном желании, способствуя сексуальной женской проблеме аноргазмии.

Мы начали разбирать ее сексуальную основу. Следует учесть первый фактор – это позднее начало половой жизни. Изначально низкая потребность в сексе (практически один половой партнер). Следовательно, не сильная половая конституция. Затем, спокойный и уравновешенный характер и малая эмоциональность. Значит, и в сексе, чаще всего, такая женщина не станет выдавать сильные эмоции, и оргазм будет менее ярким, чем у более сексуально проявленных представительниц женского пола.

Соответственно, следует объяснить женщине ее поведение, чтобы она смогла, отчасти, понять саму себя.

Затем, работа с сексуальной идентичностью. Для нас: сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов — это многое объясняет. Если мы видим в виртуальном образе клиентки девочку-подростка, которая занимается сексом, то чувствуется какой-то внутренний диссонанс и напряжение от этой ситуации.

Следовательно, надо сделать «психологическое взросление» моей клиентке из Москвы, дабы она стала смотреть на секс иным взглядом. Для этого мы идем в прошлое, и убираем те ситуации, что помешали её сексуальному взрослению и становлению, и способствовали сексуальной женской проблеме аноргазмии.

Тут вспомнилось и строгое воспитание в семье, и излишняя внутренняя закрепощенность, связанная с тем, что клиентка, до сих пор воспринимает себя, как угловатого подростка, а не взрослую женщину.

Здесь я использую техники и подходы из НЛП, которые позволяют нам гармонизировать и исправлять ситуацию.

Для все девушек и женщин, которые узнали в этой истории себя, я провожу бесплатные вебинары по сексуальной женской тематике и проблемам, связанным с получением оргазма. Приглашаю вас на прием. Записывайтесь через портал Лайв Эксперт. Буду рада Вам помочь.

#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

1664

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.