Эзотерика

О (не)очевидном. - блог №355471

Пара слов для любимых клиентов.

-Скажите, скорее, есть ли у Васи ко мне хоть какие нибудь чувства? Мне только да или нет! -

— Да — отвечают вам.

 

А спустя какое то время вы прямо или косвенно высказываете жалобу: вот, гады, шарлатаны (нужное вписать) нагадали, что Вася меня любит, а Вася меня знать не хочет и вообще женился на другой.

 

Ситуация немного утрирована,но лишь немного:) Когда вы задаете вопрос, обратите внимание, кому вы его задаете. Чаще всего это таролог, рунолог (или мантик иной специализации, это не важно) или ясновидящий. Еще раз обратите внимание — эти люди не телепаты! Они не читают ваши мысли и тем паче не влезают в глубины вашего подсознания, чтобы понять, что вы «имели в виду».  Да, я в курсе, что на ясновидящих все времся пытаются взвалить функции телепатов, медиумов и мега-эмпатов в одном флаконе. И в очередной раз разочарую — в базовую прошивку ясновидца не входит мгновенное прозрение того, что вы съели на завтрак. Если не верите — перечитайте учебник истории, раздел древних веков, о всяких пифиях и оракулах.

Итак,  вы задали вопрос «Есть ли чувства у Васи». Но ведь чувства бывают не только любовные. (Да, да, я в курсе, что вы подразумевали именно их, но тарологи, ясновидцы переадресуют своим инструментам работы, проводникам, etc. ваши вопросы is as, в том виде, как они были получены. Опять же таки, это слегка утрировано.). Вася может испытывать к вам гнев, ненависть, разочарование, равнодушие, похоть, скуку… и еще десяток эмоций. И все они — чувства. Естественно, если вы хотели получить только Да или Нет на свой вопрос, то вы можете получить только утвердительный. И отвечающий ни разу вам не соврет.

То же самое касается и многих других вопросов: увижу ли я Васю, думает ли он обо мне, и так далее и тому подобное.

Вы можете увидеть вожделенного Васю на улице. Вместе с новой подружкой.

Вася может думать о вас, скрежеща зубами, и в таких выражениях, что их постеснялся бы произнести профессионально пьяный сапожник.

 

К чему я, собственно, все это веду — когда вы просите мастера ответить «быстренько, только да или нет», подумайте над формулировкой своего вопроса. Это нетрудно, правда-правда.

 

321

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 5

  • ✔❋ Станислава ❋✔

    сентябрь 7, 2012 г.

    Спасибо за темку. Я тут новичек. Но читаю вопросы и в ужасе. Ужас приходит от того что много «пустоты». Люди сами не понимая того что делают. А ведь попусту сотрясая магию, они себе создают проблемы. А задаваетмые вопросы?.. впору выписывать и давать юмористам. А ведь возможно тому кто пишет на самом деле не смешно. Только вот ну не доходит до человека что вопрос он задает посторонним людям. не ведающим что творится у автора в голове. Вот мне понравилась тенденция вопросов типа- А скажите задуманное мною сбудется? ..))) Людииииии, человеки. Вы знаете что думая об одном важном деле, ВЫ попутно, помимо воли думки думаете бытовые. И задавая подобный вопрос картам, (попробовала), карты стали «танцевать», они растерялись… Так что многим авторам я ПЕРЕСТАЛА отвечать. Ведь ВЫХОДИТ что Вам даже вопрос составить лень…

  • Lobotoаmt

    сентябрь 7, 2012 г.

    четко подмечено ++ 

    И в очередной раз разочарую — в базовую прошивку ясновидца не входит мгновенное прозрение того, что вы съели на завтрак...

    многие обыватели об этом ксожалению другого мнения((((

  • Анима

    сентябрь 7, 2012 г.

    Здравствуйте Джалус. Да, вы совершенно правы, вопросы должны быть четкими и правильно сформулированы.

    Я думаю, что если кверент не может самостоятельно сформулировать вопрос, то он попросту не готов к получению ответа на него.

    :) Спасибо за блог.

  • Светлана Щенина

    сентябрь 8, 2012 г.

    Вспоминается Высоцкий: «Многие пишут мне письма — »Могу ли я выйти за него замуж, я знаю его две минуты...")))

    Спасибо, плюс.

  • Серёга

    сентябрь 11, 2012 г.

    Это надо на видное место в общие вопросы, вместо правил :)))

    особо прикольно про завтрак, скрежетание зубов и профессионально пьяный сапожник.

    ггггг направление эзотерики, работа с профессионально пьяными ...
    хотя смешного тут очень мало ... 

    вроде бы, год назад тут была клиентура более серьезная (в %) 
    зато повод поработать над собой, что с собой не так :) 

    +1