Эзотерика

Практика бодхисаттвы Тары - блог №3716766

изображение из вопроса

Коронавирус — это новая всемирная страшилка. СМИ по всем каналам старательно раздувают панику. Увы, но страх, тревога и беспокойство ослабляют нас энергетически, а также подрывают наш физический иммунитет, который нам сейчас просто необходим.

Поэтому я расскажу о действенном способе очистить наш ум от информационного яда, обрести спокойствие и получить защиту от болезней. Это — прямое обращение к Богине Таре.

Тара Освободительница (Дже тсун дрол ма) — просветленный Будда, пообещавшая проявляться в женской форме бодхисаттвы на благо всех живых существ. Считается, что Тара помогает всем существам, независимо от верований, она может помочь любому, кто отнесется к ней с почтением и вниманием. Поэтому практики Тары сейчас важны как никогда.

И самый простой способ обращения к этой Богине — чтение её мантры: «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА»

Просто произносите ее в любое время дня, столько раз, сколько у вас получается. Особенно в те моменты, когда вам страшно, накрывает паника или наоборот, бессилие и апатия.И вы получите помощь Богини Тары.

Также очень полезно слушать мантру Тары. Найти ее в сети не составляет труда.

***

Вот что говорил о практиках Тары Чогье Тричен Ринпоче — глава ветви Сакья тибетского бузддизма.

«Во времена, когда есть угроза войны, эпидемий, вражды и тому подобного, очень важно помещать мантры этих богинь [Тара, Одзер Ченма и Парна Шавари] на молитвенные флаги развешивать их в воздухе — настолько, насколько людям это доступно. Людям из всех слоев общества следует так поступать и как можно больше повторять эти мантры. Эти практики, вместе с молитвами к Гуру Ринпоче, являются самыми эффективными в те времена и в тех ситуациях, о которых мы говорим; это утверждается во множестве писаний.

Какие бы у вас ни были желания, все они могут быть исполнены благодаря восхвалению Тары. На самом деле, ничего помимо этой практики не нужно; она осуществляет все!

Чтобы усмирить свои препятствия, вам нужно лишь попробовать, попытаться. Все ваши препятствия и трудности, сколько бы их ни было, могут быть устранены и ослаблены посредством вознесения восхвалений Таре. Благодаря молитвам к Таре все потенциальные препятствия не смогут принести вам вреда; они естественным образом усмиряются. Ничто не может вас как угодно задеть или вам навредить; вы становитесь непробиваемы, неуязвимы.

Пожалуйста, по ходу своей повседневной жизни как можно больше начитывайте хвалу Таре. Если в какой угодно момент вы неспособны начитывать хвалу, попробуйте повторять мантру Тары: «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА»

Вы как минимум можете начитывать «Тара, Тара, Тара» или произносить «Таре, Таре, Таре», просто повторяя ее имя.
Когда вы зовете кого-то по имени, разве он или она не уделяют вам внимания? Если вы будете звать Тару по имени, она определенно услышит вас и ответит. Не занимайтесь этим просто потому, что я так сказал — но, безусловно, занимайтесь!»

732

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.