Эзотерика

Магические свойства обычных зеркал - блог №3771786

Со стародавних времен люди считали зеркало предметом мистическим, обладающим особенными свойствами. Зеркала участвовали в различных магических ритуалах, помогали увидеть прошлое или будущее. Многие эзотерики и по сей день считают, что зеркало способно открыть портал между мирами.



Портал для сущностей



Именно из-за возможности зеркал открывать для различных энергетических сущностей доступ в наш мир, специалисты-эзотерики не советуют смотреться в зеркало ночью или спать напротив него. В это время суток силы различных обитателей потустороннего мира увеличиваются, а человек во сне, наоборот, становится более беззащитным.



Накопление и запоминание энергетической информации



Также зеркала обладают способностью накапливать в себе любые направленные на них энергетические потоки. Поэтому, если человек, смотрящийся в зеркало, плачет, злится или ругается, то вся эта негативная энергетика впитывается зеркальной поверхностью и остается за ней. Впоследствии она возвращается к любому смотрящему в зеркало, и причем в усиленном виде. Даже думать о чем-либо негативном перед зеркалом не стоит.



Можно только представить, какое количество энергетики различной направленности способно накопить в себе старинное зеркало.Причем, даже если не вся эта энергетика была негативной, она принадлежала множеству разных людей. Эти энергетические слепки долгое время накладывались друг на друга, перемешивались, и получившийся результат вряд ли мог оказаться чем-то безопасным для человека. Поэтому не рекомендуется не только покупать антикварные зеркала, но и вообще смотреться в них.



Разбитые зеркала опасны тем, что накопившаяся в них энергетика (даже положительная) при таком механическом воздействии буквально разрывается на куски. И какие свойства приобретает каждый зеркальный кусочек, предугадать невозможно. Так же, как и часть направленной на осколки зеркала вашей энергетики может отразиться от него в любой форме.



Существует еще мнение, что, если посмотреть на отражение в зеркале другого человека, то можно увидеть в нем его истинную сущность. То есть отражение будет выдавать настоящие чувства и эмоции вашего знакомого, которые, возможно, он хотел бы оставить при себе.



Ввиду всего вышесказанного, каждому человеку следует постараться подходить к зеркалу только в хорошем или хотя бы нейтральном настроении. И не передавать ему свое раздражение и злость ни на себя, ни на окружающих.изображение из вопроса

372

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.