Эзотерика

Работа с уверенностью. Платье. Случай из практики. - блог №3879097

изображение из вопроса

Хочу поделиться одной интересной работой, которую провела накануне с клиенткой, пишу с ее разрешения. Помогала в работе мне моя коллега.

Пришли мы к этой работе очень издалека, вопрос изначально был о том, что клиентка не может наладить личную жизнь, и что с этим делать. И вроде бы у человека в жизни все хорошо, есть работа, финансы, жилье, неплохая внешность, увлечения, нет проблем в целом, но никак не складывается. Завышенных требований тоже не просматривалось, был запрос на порядочного и любящего человека рядом.

Стали разбираться в чем дело, почему постоянно «не то пальто», притягиваются не те варианты, то альфонсы, то алкоголики, то истерики, в общем кто и даром ей не нужен.

При настройке на нее возник образ базара, где моя клиентка ходит среди рядов, и присматривает себе товар. Но вот что странное, она как будто не выбирает товар, какой получше, а заискивает перед продавцами. Шло четкое ощущение, что вот не она там главная, как покупатель, который платит хорошие деньги, а торговцы, которые пытаются ей всучить плохой товар.А она и рада хоть этому.

Но в этой картинке что-то было не то, и я обратила внимание что она стоит одетая как восточная женщина, в черном платье наподобие абайи, на голове черный платок закрывает волосы, видно одни глаза.

Стали смотреть откуда появился такой странный наряд, совсем нехарактерный для нее, почему она в таком образе. И мы попали в ее детство, она как девочка лет 4-5, милый ребенок, который сидит один в углу, и слышит фразы «не высовывайся», «тебе надо быть как все». Росла клиентка в советское время, в 80-х годах. И эти установки так наложили отпечаток, что появилось на ней это черное платье на тонком плане, которое не давало ей никак показывать себя, свои качества, свою красоту, она все время чего-то боялась. Не было уверенности в себе и своих силах.

Я сняла с нее это черное платье, под ним оказалось розовое пушистое «девочкино» платье принцессы, сразу пошли положительные эмоции, состояние радости, легкости, счастья, она побежала кружиться, показывать себя друзьям.

Далее с клиенткой мы выяснили, что действительно со школы, она очень боялась различных публичных выступлений, даже перед своим родным классом, хотя никакого негатива в коллективе не было. Все это продолжилось в институте, и вот до сих пор она очень тушуется и ее сковывает страх, когда на нее смотрят, и она в центре внимания. Конечно, в текущей жизни в разрезе знакомств, она просто закрывала себя от достойных и интересных мужчин, и не выбирала их сама, а хватала просто то, что ей «подсовывали», лишь бы было.

Но далее был вопрос что делать с черным платьем, чтобы она опять его не надела и не спрятала себя. Опуская подробности, мы поменяли ее качество неуверенности, которое и было этим черным платьем, на качество, которое можно назвать, как яркость, когда человек не боится привлечь к себе внимание. Контрольный просмотр показал, что первоначальный образ базара изменился, и теперь она ходит по нему с открытым лицом и в обычной одежде, и не боится выбирать сама товар, а не заискивать и брать что попало. А новое качество поможет ей в дальнейшем не бояться притягивать к себе взгляды.

Конечно это небольшой, но очень важный опыт работы с характером, в сторону положительных сдвигов в ее жизни. Надеюсь, вам было интересно, и вы что-то для себя подчерпнули полезное.

468

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.