Эзотерика

Держи в красоте свою душу - блог №430771

 Здравствуйте.

Сегодня я бы хотела поговорить о том, что мы уделяем много внимания внешнему виду, стараясь нравиться людям и избежать их осуждения. И порой забываем о главном, о том, что с нами до рождения и после смерти -наша душа.

Один Мужчина имел четырех жен. На первой он женился рано и она ему уже давно опостылела и он даже забывал о ней иногда.Вторая была преданной женой, и он всегда советовался с ней и слушал ее советы. Третья жена, для которой он делал все, что было в его силах, но он всегда сильно боялся, что она уйдет к его старшему сыну. А уж четвертую любил очень сильно, красиво ее одевал, все для нее покупал. Пришло время кончины и перед смертью он пошел к любимой жене, четвертой, и сказал:«Мне страшно умирать, пойдем со мной, ведь я так тебя любил, все для тебя делал.»Нет"-ответила жена-«жизнь мне дороже, я не пойду с тобой я еще молода.» Побрел он мрачный к другой жене… Та, завидев его, с порога кричит: «я знаю зачем ты идешь, я не умру с тобой, я пойду жить к твоему сыну, зачем мне умирать?» Все больше мрачнел мужчина и все страшнее ему становилось, он пришел к своей второй жене… та внимательно его выслушала подумала и сказала:" я всегда была верной тебе и давала советы и поддерживала, я смогу пойти за твоим гробом и провести тебя в последний путь, но не смогу умереть с тобой" мужчина расплакался и пошел к первой жене. Она была одета в дряхлую одежду, потому что с юности он не покупал ей ничего. Но женщина  была так рада его визиту, что не скрывала слез, ведь он много лет не обращался к ней с разговором. Услышав его она  с радость приняла его предложение умереть вдвоем и… умерла проводила его и помогла унять страх......

  Кто такие эти четыре женщины? Четвертая это наше тело мы заботимся о нем, украшаем его и стремимся быть в гармонии с ним. Но оно уходит как только приходит смерть, третья жена-это деньги, они остаются в наследство нашим сыновьям и дочерям. Вторая жена-наша семья и друзья-верные и преданные, но они проведут нас лишь до края могилы, и только ДУША-наша первая «жена», пойдет с нами до конца.

Призываю вас жить в гармонии со всеми «женами» .

Держи в красоте свою душу!

273

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментарий: 1

  • RB

    декабрь 15, 2012 г.

    очень мудро, благодарна вам за притчу!)