Эзотерика

Мне попадаются «не те» мужчины. Случай из практики. - блог №5050651

изображение из вопроса

С таким запросом обратилась ко мне клиентка. Ну что же, интересная тема. Расскажу на ее примере и с ее согласия, как мы разобрали и проработали данную проблему.

Исходная ситуация былая следующая. Девушка находилась в поисках мужчины для создания семьи, но раз за разом попадались мужчины, которые вроде бы уже были в разводе, формально свободные, но в то же время продолжали общаться с бывшей супругой. Отношения с ними не переходили никак в статус серьезных, «зависали» на стадии периодических встреч и легкого приятного совместного времяпрепровождения, а потом и вовсе обрывались. Когда количество таких однотипных знакомств перевалило за три за относительно небольшой период времени, девушка задумалась, почему она попадает постоянно в такую ситуацию.

На диагностике мы стали искать причину, почему она обращает внимание на такого рода «недоразведенных» эмоционально мужчин. Да и на первый взгляд, вроде бы и мужчины приличные, тогда почему все отношения быстро заканчиваются. Вскрылась вторичная выгода, которую клиентка неосознанно преследовала – она сама на подсознательном уровне не хотела строить серьезные отношения, в которые нужно было бы вкладывать силы и эмоции, и предпочитала легкие встречи без обязательств, что собственно и реализовала в жизни довольно успешно.

Но секундочку, отношения постоянные и стабильные хочется иметь, возразила она. И я не встречаюсь с женатыми мужчинами, а с теми, с кем есть перспективы. И что вообще с этим всем делать? Почему она сознательно хочет замуж, а неосознанно выбирает тех, с кем возникают сложности, построить отношения реально, но сложно. И все отношения не доводится до конца, обрываются ей самой.

При более глубоком просмотре мы выявили страх, который и руководил ее подсознанием. Страх, что вкладываться в отношения с мужчиной бесполезно, все равно он будет ходить к другой, все действия и общение дальнейшее заведут в эмоциональное болото и причинят страдания.Зародился он в детском возрасте, когда она будучи подростком наблюдала сцены истерики от своей мамы, после семейных скандалов.

Мы проработали этот страх. В качестве рекомендаций клиентке были даны новые установки, что даже если у мужчины есть бывшая семья, с которой поддерживаются отношения, это не повод рвать моментально связь. Теперь на будущее, даже если ей попадется такой вариант, она спокойно будет следовать своим интересам. А раз убрали причину, то она начнет обращать внимание и выбирать тех, кто ей действительно подходит, и готов с ней строить отношения, а не метаться между прошлым и будущим.

1275

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.