Дом, отдых, хобби

Про кошку которую спасли - блог №5135475

изображение из вопроса

Однажды, в подвале многоквартирного дома, жила обычная кошка по имени Соня. Соню когда то взяли люди, которые жили в этом доме и пока она была маленьким котенком, она была интересна, но потом Соня подросла и ее стали выпускать на улицу на самовыгул. А когда заметили что Соня ждет котят, то и вовсе перестали пускать ее на порог и Соне пришлось переселиться в подвал где она и стала мамой пятерых пушистых малышей.

Соня не смотря на блох, клещей в ушах и голод — с бесконечной нежностью и лаской кормила и ухаживала за своими котятками. Однако, когда котятам было всего несколько недель, хозяева подвала службы ЖЭК, не желающие возиться с котятами, выставили их на улицу. Соня с котятами были сильно напуганы и находились в стрессе, и скитались по улицам в поисках убежища.

Пару дней спустя прохожие заметили эту маленькую компанию во дворе и решили помочь. Они обратились к организациям, занимающимся борьбой за права животных, и волонтеры из приюта приехали забрать семейку.В приюте котятам и Соне предложили всю возможную помощь: они прошли ветеринарный осмотр, получили необходимые прививки и лечение.
С переездом котята стали более дружелюбными и активными, и очень скоро они обрели дом и добрых хозяев.

Летом этого года добрые люди решили взять взрослую кошку Соню домой, и с тех пор она стала прекрасным другом для всей семьи. Муся (так его назвали ребята) доверяет людям и не озлобилась после долгих скитаний. Она очень игрива и любит забираться в коробки и кроватки. Кроме того, она обладает уникальным талантом — она может разбудить своих хозяев не только мурлыканьем, но и ласково трогать лапкой не царапая.
В общем, Муська — это маленькое золото, которое принесло много радости и уют в новый дом добрых людей.

Нельзя сказать, что один породистый кот сразу лучше другого — беспородного по характеру на основании его происхождения. Характер кота зависит от его индивидуальных особенностей, социализации и воспитания. Беспородный кот, спасенный с улицы, может быть таким же прекрасным другом, как и породистый кот с родословной, если он получит достаточно внимания и заботы со стороны своих хозяев.

613

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.