Дом, отдых, хобби

Отдых в Минске - как лучше провести время - блог №5154102

Путешествие в столицу Беларуси в апреле 2023 года оказалось насыщенным и интересным. Посетить это место нас побудили наши клиенты, и мы решили ознакомиться с ним лично. Для короткой поездки мы выбрали удобный вид транспорта – поезд, так как наши машины были заняты. Мы купили билеты туда-обратно на двоих за 12 тысяч рублей, правда, если бы купили заранее, то смогли бы сэкономить.

Мы ожидали ночного подъема для проверки документов, но этого не произошло, поэтому мы отлично выспались в поезде и прибыли в центр Минска на следующее утро. Рюкзачки с вещами мы оставили в камерах хранения на вокзале и отправились на знакомство с городом. На выходе из вокзала нас встретили красивые Белые Ворота.

изображение из вопроса

Еда, продукты

Мы решили познакомиться с белорусской кухней и поэтому первым делом отправились в ресторан «Васильки». Это популярная сеть ресторанов с национальными блюдами, которую мы посетили несколько раз в разных частях города. В каждом ресторане нам было вкусно и очень сытно, а особенно нам понравились стейки из говядины.Стоит отметить, что Беларусь славится качеством мяса и молочных продуктов, что мы сами убедились. В Минске еда относительно дешевая по сравнению с Москвой, поэтому можно сказать, что наша поездка стала неким гастротуром. Также в Беларуси можно купить сыры из Европы, которые не поступают в Россию из-за санкций, поэтому перед отъездом мы взяли с собой французский сыр в качестве сувенира.

Заселение и первый бранч
Пока ожидали заселения в отель (https://marriott-minsk.ru/), мы успели осмотреть центральную часть Минска и получить первые приятные впечатления. Город поразил нас своей красотой: все здания и архитектура выглядели очень впечатляюще. Кроме того, улицы были чистые, а вокруг было мало людей, что сделало прогулку более комфортной. Особенно много католических церквей, так как ранее на территории Беларуси проходила граница между двумя религиями: православием и католицизмом.

Т.к. приехали в субботу то успели попасть на воскресные бранчи проводимые в отеле. Что мы делали на бранче — это тема для отдельной статьи )
Во время нашей недавней поездки в Минск (апрель 2023 года), мы решили познакомиться с белорусской кухней и поэтому первым делом отправились в ресторан «Васильки». Это популярная сеть ресторанов с национальными блюдами, которую мы посетили несколько раз в разных частях города. В каждом ресторане нам было вкусно и очень сытно, а особенно нам понравились стейки из говядины. Стоит отметить, что Беларусь славится качеством мяса и молочных продуктов, что мы сами убедились. В Минске еда относительно дешевая по сравнению с Москвой, поэтому можно сказать, что наша поездка стала неким гастротуром. Также в Беларуси можно купить сыры из Европы, которые не поступают в Россию из-за санкций, поэтому перед отъездом мы взяли с собой французский сыр в качестве сувенира.
Пока ожидали заселения в арендованную квартиру, мы успели осмотреть центральную часть Минска и получить первые приятные впечатления. Город поразил нас своей красотой: все здания и архитектура выглядели очень впечатляюще. Кроме того, улицы были чистые, а вокруг было мало людей, что сделало прогулку более комфортной. Особенно много католических церквей, так как ранее на территории Беларуси проходила граница между двумя религиями: православием и католицизмом.

560

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.