Психология

Мир, Общение и Я - блог №5169267

Уважаемые знакомые мне и незнакомые мне участники этого сайта!

Я не очень давно здесь, на этом сайте, хотя более 10 лет практикую как психолог. Но только сейчас я начала осваивать интернет-пространство и поэтому хочу познакомиться с вами. И для этого дать вам простое мини-упражнение.

Я напишу 3 незаконченных предложения, а вам нужно продолжить его. Но всего 1 словом.
Мир для меня это …
Общение в этом мире для меня это...
Я в этом мире
..

И так как у нас с вами знакомство,
я готова поделиться своими ответами.
Только прежде чем посмотреть, сделайте это упражнение. Для самих себя.

А потом, если Вам интересно, посмотрите мои ответы на них:
Мир для меня-это чудо, общение для меня -это принятие, а я в этом мире живая!

Это мое ВИДЕНИЕ, мои ЦЕННОСТИ и мои СМЫСЛЫ.

Все мы в этом мире разные. И значение этих слов тоже у каждого из нас разное. Все видят этот мир по -разному, сквозь свою личную призму, свою субъективность, свои собственные очки: черные или розовые.

Для меня «мир это чудо», и это о том, что я сознательно выбираю точку зрения, что Мир огромен, непознаваем, непостижим и бесконечен. Та крупица знаний, которая есть у нас- всего лишь капля того огромного грандиозного истинного знания, имя которому Мир. И поэтому я преклоняюсь перед Миром, перед его Тайной и возможностью соприкосновения с ним, с его величием, красотой, гармонией и Тайной.

«Общение-это принятие» и для меня это значит то, что я понимаю, что мир огромен и нейтрален и лично мне не желает зла, что в нем живет огромное количество людей и поэтому постоянно происходит очень много событий и не все события в нем будут мне нравиться. Конечно, есть много всего, что мне не нравится. И я понимаю, что Мир настолько велик, что я не могу управлять этими событиями и этими людьми. Я не могу нравиться всем. И все мне тоже не могут нравится. Поэтому я выбираю относиться ко всему происходящему и ко всем живущим с принятием. Я принимаю живущих в этом мире людей такими, какие они есть. С их радостями и печалями, с их обидой и надеждой, с их болью и растерянностью. Я принимаю ответственность за себя и свою жизнь на саму себя и у меня есть силы проживать ее в настоящем времени, быть в здесь и сейчас, что бы ни происходило и какие бы эмоции я не проживала.

Ответом «Я в этом мире живая» мне хочется заявить о том, что я есть, я живу прямо сейчас, вот в эту секунду, в это мгновение! И это невероятно! В какой -то момент времени Жизнь выбрала именно меня, чтобы я пришла в эту жизнь, в эту страну, в это время, в эту семью, к этим родителям. Да-да, именно так: Меня выбрала Жизнь. Но чтобы быть в контакте с жизнью я должна быть Живой: дышать ароматами нежных духов и трав, утопать в мягком кресле, чувствовать дуновение ветерка, видеть темноту ночного неба! И это так круто, что Я ЖИВУ! Я могу мыслить и писать этот текст, я могу быть собой, быть настоящей, могу и делаю это прямо сейчас. Я ЖИВУ.

Я и других людей принимаю такими, как есть. И об этом я написала выше. Никого не хочу менять и в целом не считаю это верным путём, всегда поддерживаю стремления человека к развитию и самопознанию. Потому что и сама расту вместе с другими. Хотя и откаты и регрессы бывают. Но и это нормально. Потому что и в этих откатах, в этих ошибках, неудачах тоже есть моя жизнь!

252

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментарий: 1

  • Спасибо Вам за Ваши откровения! Очень хочется придти к тому же видению этого Мира… Мои ответы более печальны…1. Испытание2. Наполненность3. Новичок