Эзотерика

Желают знать, что будет… - блог №551623

Желают знать, что будет…

А. Пугачёва

Попытки заглянуть в будущее, узнать свою судьбу, найти верное решение в трудной ситуации – все эти вопросы издавна волновали людей. Сегодня я хочу поговорить о мантике – разделе эзотерики, отвечающем за Оракулы и умение правильно их интерпретировать. Опытный мантик сможет, правильно сформулировав задачу, найти ответ даже в движении облаков на небе, порывах ветра или дрожаниилистьевна деревьях.Но есть и другие, более известные Оракулы, например, карты Таро или Руны, «общаясь» с которыми мы можем получить наиболее четкую, верную и полную информацию.

Многие люди, услышав про «гадание», «предсказание будущего», пугаются, мол, это – черная магия. Другие считают, что от Судьбы не уйдешь и лучше ничего не знать о будущем. С другой стороны, здесь, на этом сайте, наблюдается противоположная ситуация. Регулярно появляются вопросы: «Что меня ждет…?», «Когда мне повезет…?», «Как будет выглядеть моя будущая жена?» и «Как сложатся отношения между X такого-то года рождения и Y такого-то?» Да и вообще, с этой темой, как ни с какой иной, связано очень много заблуждений и толков.

Поэтому я попробую объяснить, как правильно относиться к использованию Оракулов, как формулировать вопросы и назову случаи, в которых гадание может причинить вам вред.

Не буду рассказывать о происхождении карт Таро или Рун – этой информации полно в сети, а перейду сразу к самому процессу «гадания», а правильнее говоря – к работе с Оракулом. При этом неважно, лично или через посредника (гадалку и т.п.) задается вопрос. Многие бояться обращаться к Оракулам, потому что считают, что они жестко предсказывают будущее, как бы программируя его для вопрошающего. Если смотреть на гадание с такой точки зрения, то да, это действительно страшно. А вдруг все плохо? И что делать, как это изменить? Как ни печально, некоторые недобросовестные «маги», «гадалки» используют подобные страхи, чтобы потом выкачать с клиента побольше деньжат. Все неприятности объясняют проклятиями, венцами безбрачия, порчей, словом, всем тем, что «снять» смогут только они… Имея за плечами многолетний опыт, могу честно сказать, что «классические» порчи и иже с ними встречаются крайне редко, в основном, все проблемы – результат наших собственных неправильных выборов (действий или даже мыслей) и заблуждений.

Именно это призваны показать Оракулы – где кроется наша ошибка, в чем наша оплошность, и как это исправить. То есть расклад на картах или Рунах – ни в коем случае не прогноз будущего, а точная диагностика настоящего. Правильный расклад – это полная панорама происходящего, взгляд не со стороны, а сверху, когда открываются всё спрятанное, все истинные отношения и скрытые влияния. Представьте, что наша жизнь – ковер с лицевой стороны, а расклад – взгляд с изнанки, когда видны все нити, плетущие узор, и возможности их распутать. Разумеется, с помощью Оракулов можно увидеть будущее, но только вероятностное будущее. То, что случится скорее всего, если мы не изменим курс и свое поведение. Мячик, катящийся с горы, вряд ли изменит свое направление, если мы сами не подтолкнем его в другую сторону, или если он не встретит на своем пути неожиданные препятствия. Вот в этом-то и состоит задача по-настоящему полезного расклада – посмотреть правильное ли мы направление задали нашему «мячику» жизни и как всяким неожиданностям не позволить ему сойти с нужного курса. Или, наоборот, если нас «несет на рифы», что необходимо сделать, чтобы свернуть с опасного направления.

Итак, надеюсь, я рассказал, почему на вопрос «Что меня ждет через полгода?» нельзя дать корректного ответа ни с помощью Оракулов ни с помощью ясновидения. Все зависит от того, что вопрошающий будет (или не будет делать) – свободу воли еще никто не отменял. Например, если перестать есть и пить, скорее всего, человек и месяца не протянет :-) В крайнем случае можно задать вопрос: «Что меня ожидает в такой-то области жизни через полгода, если я не буду предпринимать никаких активных действий?» А еще лучше – поставить желаемую цель и задать вопрос: «Что мне сделать, как себя вести, чтобы этой цели достигнуть?» Вот тут совет Оракула невозможно переоценить.

Решая обратиться к Оракулу, каждому необходимо знать случаи, когда это может принести вред. Очевидно, когда вы обращаетесь к недобросовестному специалисту – минимум, вы можете лишиться своих денег. Но еще более опасно, когда вы или предсказатель относятся к будущему как к неизбежности, Судьбе или Року. В этом случае очень просто случайно или намеренно «прописать» негативное развитие событий, как в реальность, так и в подсознание обратившегося в виде программы. В зависимости от личной Силы специалиста и внушаемости вопрошающего это может дать более или менее стойкий результат – но как бы то ни было, такое «будущее» во много раз сложнее изменить. Третий момент, о котором следует рассказать – это гадание (да и любая другая работа в эзотерике) бесплатно. Об этом много написано, поэтому изложу суть: в процессе выполнения работы (гадание, консультация, ритуал и пр.) специалист тратит свои силы и время на вашу проблему, возникает ситуация долга. А вселенная любит держать свои счета в порядке – т.о. вам придется рассчитаться за усилия, потраченные на вас, энергией (удачей, жизненной силой и т.п.) При этом даже символическая «копеечка» вас не спасёт, либо, в лучшем случае, и польза для вас от расклада будет на копеечку… Не проще ли честно расплатиться деньгами (эквивалент чистой энергии) и полноценно использовать результаты проделанной для вас работы? :-)

Надо сказать и об ограничениях Оракулов. С их помощью очень сложно выяснить конкретные факты, например, имя, описание внешности человека или местонахождение потерянной вещи. Подобная информация может быть получена, но только уже с привлечением экстрасенсорных способностей – ясновидения, астральных путешествий и т.п. Кроме того, гадать можно либо на себя, либо на кого-то, кто имеет к вам прямое отношение или по прямой просьбе – т.е. на близкого родственника можно, а на соседку по даче (если только вы с ней, например, не в многолетнем конфликте :) – нельзя. В противном случае это уже вмешательство в чужую жизнь и нарушение Природных Законов. И расклад будет неточен и «откат» вопрошающий непременно получит.

И последнее. Многие задаются вопросом – имеют ли они право влиять на свою судьбу или она в руках Провидения? Но разве не мы сами строим свою жизнь каждую секунду? Мы выходим на улицу и вольны пойти вправо или влево, тем самым, меняя направление своей жизни. Так не лучше ли заранее подумать, куда свернуть? Хотя, в конечном счете, решать только вам. И это тоже только ваш выбор.

1015

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 2

  • DELETED

    февраль 13, 2013 г.

    А слова Бога вам ничего не говорят «За помощь людям деньги брать нельзя»??? А вы про вселенную всё. Получается по вашим рассказам и понятиям Бога вообще не существует! Пример вам ясновидящая Ванга!!!

  • Виктор Данда

    февраль 14, 2013 г.

    Alexander, вы вправе трактовать любого Бога как хотите или как вам выгодно. Незнание (или отрицание) закона, как говорят, не освобождает от ответственности.

  • Лана Золотарева

    август 5, 2013 г.

    интересно пишите, понятно и развернуто

    хорошо бы, чтобы читали :)

    от меня плюсАдин