Психология

Как мы определяем, что получим в подарок? - блог №577158

   Или о чем говорят подарки III. Конечно, этот блог не для тех, кто получает то, что хочет. Но давайте попробуем разобраться, почему же некоторые раз от раза получают не то, о чем мечталось.

   Конечно в одной статье всего не разобрать, так что пойдем по порядку, разбирая возможные причины и способы их решения. 

   Как уже говорили раньше, окружающие относятся кнам так как мы к себе относимся. ,,,, Но подвох заключается в том, что то, что думаем мы и то, что «транслируем» для окружающих — не всегда совпадает. 

   Балуешь ли ты себя? 

   Многие девушки хотят, чтобы их мужчины их баловали подарками. А что значит «баловать»? В принципе ведь это делать приятности, относящиеся к излишествам, а не к необходимости. 

   Часто «балование» себя, девушками, заключается в поедании вкусностей или покупке новых необходимых вещей когда старые еще не выбросили. В таком случае, не стоит удивляться тому, что вам дарят вкусности или практичные вещи первой необходимости. 

   В большинстве случаев, неумение баловать себя это результат незнания, того, что приносит тебе удовольствие. Причем существует иллюзия этого знания, но если начать выяснять детали, то окажется, что это представление очень абстрактно и неконкретно.

   Более того, большинство людей, вышедших из юношеского возраста, а иногда и еще находящиеся в нем, не умеют увлекаться, зажигаться чем то, хотеть. К сожалению, с каждым годом это становится все более и более часто встречающимся явлением. 


   А если не знать того, что способно принести удовольствие, то как себе доставить удовольствие и как другому человеку доставить удовольствие тебе? 

Продолжение следует...

809

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментария: 2

  • Спасибо Жанна, интересная статья.

  • Жанна Шиян

    март 13, 2013 г.

    Спасибо, Игорь Леонидович!

  • Жанна, это очеь кстати, такой интересный  материал. Буду сама иметь ввиду, что я аскет. И что надо с этим заканчивать.)))

  • Жанна Шиян

    март 13, 2013 г.

    Рада, Людмила Захаровна, что оказалось полезно!)