Эзотерика

Не прогадывайте судьбу! (наблюдения, размышления, предостережения) - блог №67855

Судьба — не фреска, высеченная на камне, она такая же живая и подвижная структура, как и мы с вами. А получив информацию от предсказателя, вы невольно закладываете мину замедленного действия, программу, которая может неестественным образом деформировать Судьбу или сделать ее застывшей с заранее известным финалом. Вы рискуете прожить «чужую жизнь».

В своем обиходе я часто употребляю такие слова – «прогадать», «замылить»,«затоптать поляну», «зачеканить», «напылить» и т.п. Такой вот своеобразный сленг.

Некоторые люди слишком много и часто «теребят» личное информационное поле, в первую очередь, когда бездумно и бесконтрольно обращаются за помощью к гадалкам, прорицателям, целителям и даже врачам. Но и не только. Иногда они сами возмущают тонкие структуры, окружающие каждого из нас, — мучительными мыслями, нервозностью, нетерпением, переживаниями, драматичными предположениями, попытками срежиссировать различные варианты судьбы (так и эдак прокручивают в голове ожидаемый исход). А то и вовсе — увлекшись оккультными науками, экспериментируют с вычитанными в сети ритуалами, гадают по сто раз на дню на себя, на близких, родных, своих же детей… А ноосфера все это прилежно потребляет и вносит свои поправки в «путевой лист» человека.

Возникает своеобразный молочной непроницаемости туман, который видят одаренные мантики. Он мешает не только просматривать будущее, но и препятствует реализации планов, надежд, устремлений. В первую очередь нарушается естественный ход событий, а кроме того — подавляется воля, свобода выбора, падает энергетика, защита организма (потому и болезни лечатся с трудом). Вы попадаете в зависимость от прорицателей и их трактовок. Эзотерика подобна наркотику. Злоупотребление ею опасно. Особенно, если вы обращаетесь к разным «чародеям». А толкования их не всегда верны, и не все «специалисты» в действительности обладают Даром. Представьте: сложную операцию на мозге делает не опытный нейрохирург со слаженной бригадой ассистентов, а вереница проходящих мимо операционного стола случайных людей...

*****

Иногда доводится наблюдать, в какой винегрет превращается будущее человека, потерявшего благоразумие и контроль над собой. Десятки чужеродных программ, наслаиваясь одна на другую, создают чуть ли не осязаемые энерго-информационные конгломераты и по сути заставляют несчастного, заигравшегося с эзотерикой, проживать «не свою» жизнь. Помимо этого, если руководствоваться только подсказками прорицателей, жить по чужому сценарию, есть риск попасть в энергетическое и психологическое рабство от «сценариста». Мало ли на кого нарветесь и каким материалом вас снабдят! Не люблю новомодных слов, например — «негатив», но это как раз то, что я имею в виду: отрицательные эмоции, чувства, мысли (свои и чужие), внушения, директивы и императивы, которые оставляют след на нашей душе, ауре, тонких телах. Все эти вещи имеют в своей структуре вполне материальный компонент… Часто, очень часто, его приходится сначала убирать, прежде чем приступать к работе даже с самым простым вопросом. И такое в последнее время наблюдается почти у всех «прихожан» магических кабинетов и эзотерических интернет-русурсов. Даже у самых девственных новичков что-нибудь да выявится. Это как пройтись лишний раз по чистому ковру хорошим пылесосом — все равно грязь найдется.

Если такое все же случилось и негатив навешан в неподъемных размерах, немедленно остановитесь. Устройте себе энергетический пост, дайте туману рассеяться и тогда уже действуйте предельно осторожно. Если вы намерены обращаться к экстрасенсам и впредь, то делайте это крайне избирательно, прислушиваясь к собственной интуиции. Она есть у каждого.

*****

Хрестоматийный срок «энергетического поста» – 40 дней после последнего «вторжения» (карты, руны, другие магические манипуляции). За это время полностью очищаются тонкие тела от последствий работы «эзотериков». Бывает, хватает недели или двух – зависит от тяжести случая и природной устойчивости. Потом уже можно аккуратно посмотреть ваше будущее, проанализировать варианты и найти из них самый оптимальный. То же касается и возможности коррекции судьбы (если такое потребуется).

*****

Мало кто задумывается, какая большая ответственность ложится на предсказателя (ясновидца, прорицателя, медиума, астролога, картоманта или хироманта). Можно ли вольно обращаться с полученной информацией, добытой из Вселенского Хранилища?

У меня есть особое мнение, которым хочу поделиться.

Не всякую информацию из будущего человеку надо знать. Иногда она опасна и может нанести серьезный вред или наложить отпечаток на всю последующую жизнь. Происходит явление, которое можно называть по-всякому: самопрограммирование, аффирмация, агрессивное программирование, случайная установка, нейролингвистическое программирование, хронопрограммирование и т.д. Это не пустые слова, не хитромудрые определения чего-то абстрактного. Если я вижу, к примеру, что человека ждет тяжелая болезнь, то могу и не обмолвиться об этом. Но всегда укажу на возможные ее причины и пути к тому, чтобы болезнь избежать. Если же озвучить «мантический диагноз», т.е. буквально сказать: «Вы заболеете таким-то недугом», наложится своего рода программа и человек с большой вероятностью может действительно заболеть.

Уверен, что почти никогда нельзя предсказывать дату смерти, за исключением редчайших случаев, если вопрос ставится ребром и ответ на него предельно важен вопрошающему. Чтобы, к примеру, духовно подготовиться, успеть доделать начатое, завершить задуманное и крайне значимое для человека и его семьи.

Когда задают вопрос: «Предал ли меня в прошлом близкий человек?», я не потороплюсь с ответом, особенно если предательство все же состоялось. И тем более, если увижу, что «предатель» давно внутренне раскаялся, искренне сожалеет о содеянном и делает все для того, чтобы искупить свою вину. Бездумно поведав об измене, я могу оказать людям медвежью услугу и разрушить счастливый союз. И себе уже никогда этого не прощу. Приходится учитывать и сопоставлять множество факторов, прежде чем выносить вердикт. Главное – не бояться сомнений, не забывать о вероятности ошибки. Ведь мы не боги, над всеми нами существует Провидение и Высший Закон.

*****

Некоторые люди настолько беспечны и уверены в себе, настолько благополучны и успешны, что их будущее становится прозрачным и предсказуемым без всякой мантики. Или жизнь так однообразна на протяжении десятилетий, что превращается в прямую линию без ответвлений и развилок. Ни гадать, ни прогадывать нечего.

Не исключаю, что чья-то книга действительна уже не просто написана, а высечена во времени как на камне — не переделаешь, не перепишешь и буквы местами не переставишь. Но даже такую книгу может стереть мелкий песок, если он будет монотонно и долго точить вместе с водой каменную твердь.

Мой личный опыт показывает, что любое будущее — ЛЮБОЕ — можно изменить по собственному сценарию.

Лишь бы не перегадать и не прогадать…

Я не хочу, чтобы это случилось лично с Вами. Счастья Вам и уверенности в себе!

1627

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 12

  • Багира

    март 25, 2011 г.

    да увереннос ти людям да побольше.  СОГЛАСНА С ВАМИ

  • Елена

    март 25, 2011 г.

    Спасибо Вам за правильные слова!!!

  • Ирина Вл. -‘๑’-

    март 25, 2011 г.

    Очень грамотный призыв! Главное чтобы действительно ЛЮДИ к этому прислушались и поняли!

  • ▼ SATIYA

    март 25, 2011 г.

    Мне понравилось, как сказал один из здешних экспертов — … Гадание — от слова ГАД...
    Вот и думайте! 

  • Статья просто великолепная и поучительная! Спасибо!

  • Согласна все 100%! Вы подтвердили мои мысли! Я постоянно пытаюсь донести эту информацию до моих клиентов и знакомых. Нельзя насильно вытягивать информацию из карт Таро и других видов предсказаний. Это может принести только вред.

  • Ольга Погодина

    апрель 20, 2011 г.

    Запрет на информацию для носителя информации? В любом случае тому, кто берется смотреть чужую жизнь, придется брать ответственность на себя.

    А если при неблагоприятных прогнозах ставить вопрос иначе? Что именно можно сделать, чтобы изменить то, что формируется сейчас? Это возможно?  :)

  • Алекс Грок

    май 5, 2011 г.

    Мое убеждение таково, что индивидуум не является носителем информации из будущего, как телевизор не содержит в себе ни одного бита транслируемой передачи. Человек — это приемник, и если уж он принимает какие-то «каналы TV», значит, может «видеть». Видит ли он сам послания извне («из телецентра») или ему в этом помогают другие — вещи не равноценные. Но если есть «сигнал», то это не случайно, как и то, какого он качества — ясный и понятный или расплывчатый и неоднозначный. Вместе с правом читать его мы имеем и большую ответственность — разумеется. Если нет сигнала, — ничего не попишешь: «информация закрыта» или «не суй свой нос!» :)

    При неблагоприятных прогнозах ответственность предсказателя увеличивается на порядки. Встает вопрос о достоверности данных, возможности их прямого или косвенного подтверждения (как это делается — отдельная тема). Только скрупулезно выверенная информация может быть взята на вооружение для того, чтобы заводить речь о коррекции (вмешательстве).

    А по поводу того, что "можно сделать, чтобы изменить то, что формируется сейчас", я также имею свое мнение, но постараюсь изложить его в новой статье, которую готовлю.  

    Спасибо, Ольга, за интересный вопрос! :)

  • Вот оно как… Спасибо, Алекс. Надо будет обдумать… Я имею ввиду ваше представление о приеме информации. Для меня это — новый взгляд.

    Я назвала "носителем информации" не медиума, а того, кого она касается, кто живет свою жизнь, не ведая, что творит. "Но даже такую книгу может стереть мелкий песок, если он будет монотонно и долго точить вместе с водой каменную твердь"...

    Снова перечитала эту статью. Должна сказать, что все ваши публикации произвели на меня сильное впечатление. Давать оценки глупо, но сказать, что мне ваши статьи понравились — мало. Только вот, ваши ответы порождают еще больше вопросов.

    "Десятки чужеродных программ… создают чуть ли не осязаемые энерго-информационные конгломераты и по сути заставляют несчастного… проживать «не свою» жизнь..." Недавно встретилась с похожим явлением. Вспомнила о понятии «внедренные сущности», которое раньше не могла себе объяснить. Показалось, что это оно и есть… Но что же делать, если такое происходит с близким? Ведь решение, как жить, каждый принимает для себя сам.

    "Человек — это приемник..." Вы хотите сказать, что мы — марионетки? И наша жизнь — всего лишь трансляция чужого разума? Вот, не хотелось бы… (((

    "Если нет сигнала, — ничего не попишешь: «информация закрыта» или «не суй свой нос!»..." И что теперь делать тем, чей сигнал никем не считывается? А самим справиться со своими проблемами трудно. Может, есть способ самому живущему свою жизнь проковырять туда дырочку и подсмотреть?  )))

    Еще раз спасибо, Алекс, с Вами интересно говорить.

  • Алекс Грок

    май 6, 2011 г.

    Ольга, спасибо, внесу ясность. Каждый из нас воспринимает информацию из вселенского архива. Каждый! Мимолетные наития, предчувствия, инстинктивные неосознанные действия, вещие сны, видения, феномен дежавю… Я уже не говорю о специальных техниках считывания информации или врожденном даре провидца и сенситива. Так что доступ есть у всех – в той или иной мере, а способность «проковырять туда дырочку и подсмотреть» можно развить. Это по силам каждому. Но бывает нас оберегают от «знания сверх меры», если мы к нему не готовы. Срабатывают защитные механизмы, и на экране появляется заставка: «детям до шестнадцати» или «не суй нос!» :)

    Мы не марионетки. Приведенное сравнение человека с телевизионным приемником очень схематично. Под человеком в данном примере я подразумеваю его биологическую составляющую, а именно мозг, и только. По большому счету «передающая станция» — тоже часть человеческой сущности, только располагается она вне нашего грубоматериального (физического, трехмерного) мира, в пространствах, где «обитает» Душа (читай: Монада). И уж никак не в сером веществе, не в сердце или солнечном сплетении.

    Скажу иначе. Человек как биологический вид – крохотная верхушка айсберга. Так для обитателей аквариума его хозяин, коснувшийся пальцем стеклянной стенки, может представляться в виде кружка с папиллярным узором. Мы, погруженные с рождения в плотные слои мироздания, зачастую и себя-то воспринимаем особью о двух ногах, буквально «забыв на время жизни», кто и какие мы есть на самом деле. Что мы лишь отпечаток — Проявление — гораздо большего. Особенно это очевидно для людей, сохранивших память о прошлых инкарнациях… и тем паче – о «межинкарнационном периоде».

  • Да, Алекс, Вы правы, узнавание присутствует и работает. Это – отголосок ваших блогов.  )))  Так и не смогла найти в сети Александра Афанасьева… точнее, их много, но текста такого не нашла.  )))

    А вот защитные механизмы порой убивают нас, чтобы сохранить личность, идеалы или что-то еще… Мы сами наносим себе непоправимый вред.

    Согласна с тем, о чем Вы пишете. Собственно, кажется, я помню, как снаряжали меня сюда. Но вот вопрос: что важнее (ведь для чего-то мы в этом мире имеем вполне материальное тело?) – выжить или сохранить себя? Этот вопрос встает не всегда и не у всех. Но когда он встает, лично я не знаю, как на него отвечать...  )))  А "там" вопрос о потере себя не имел смысла...

    Спасибо за ответ.

  • josefine

    июнь 6, 2011 г.

    А если… я уже много раз гадала, как сделать так, чтобы всё это ушло. И… скажите, а правда, что свою судьбу можно изменить по любому сценарию?

  • Ирина

    июнь 20, 2011 г.

    Огромное Вам спасибо за статью. Я всегда знала, что чем-нибудь нехорошим это закончится, но Вы правы, гадание — как наркотик… если влез, трудно остановиться...

  • Lobotoаmt

    август 3, 2013 г.