Эзотерика

Каков вопрос, таков ответ - блог №686885

Буквы, слова, предложения …… Через них мы передаем информацию в виде ответов на вопросы. Задумывались ли вы о силе слова написанного?  О слове сказанном, думаю, все знают.  Добавили эмоцию негативную и даже доброе словечко превращается в грозное оружие: человек может поперхнуться, руку сломать или еще хуже.

Слова люблю с детства. Стишки запоминались на раз-два, даже иногда смысл не доходил, но мелодикаслов легко запоминалась в моей голове. Сейчас ЗНАЮ, зачем такая способность была дана. Не люблю слов пустых и лишних, иногда они нужны как красивая оправа, но не более.

Хотелось бы пояснить вам, уважаемые вопрошающие, как правильно задавать вопросы. Это очень важно, так как, задавая свой вопрос осознанно, вы уже начинаете работать над ситуацией, САМИ, не переваливая ответственность на невидимых и незнакомых людей по ту сторону экрана.

Часто бывает так, что вопрос задаете один, а на самом деле хотите спросить о другом, но либо выразить это не можете, либо эксперта просто проверяете. Несколько примеров. Девушка интересуется каково ее предназначение? Получает ответ: что она уже это делает, реализует она свое предназначение. Она отвечает: я ничего не делаю, сижу дома детей воспитываю, мне их кормить нечем, а вы про предназначение… Оказалось, что она хотела, чтобы эксперт увидел, что она сидит с детьми и подсказал вид деятельности, которая поможет  заработать деньги, чтобы детей кормить. Каков был первоначальный вопрос, таков был и ответ.

Самый распространенный пример. Высылают имена и даты рождения и желают знать какое ждет нас будущее. Хотя на самом деле лукавят: вместе уже несколько лет не живут, или один не свободен или еще какие-то детали сознательно скрывают. При этом приходится вместо поисков выхода из текущей ситуации, сначала докапываться до сути. Не лукавьте, пожалуйста, лучше уж тогда суть ситуации представьте, а потом вместе вопросы определим.

Совет: сначала для себя опишите суть ситуации, в которой вы находитесь, выявите главное, а потом задавайте вопросы по существу, глубокие и осознанные, тогда уже внутри вас правильное решение будет созревать, а сонм экспертов только подтвердит ваше намерение.

Любите слова и аккуратно с ними обращайтесь!

508

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.