Эзотерика

Карты врут? или почему не сбылись предсказанья. - блог №778592

Меня, как и многих людей интересует вопрос, почему предсказания сделанные эзотериками и ясновидящими (даже такими великими и известными как Ванга и Нострадамус) сбываются не всегда. А разные эксперты по одному и тому же вопросу часто дают различные ответы. Попробуем в этом разобраться!

Некоторые конечно тут сразу ехидно вспомнят поговорку про «плохого танцора», что конечно может иметь долю истины… Но я вданном случае не о себе :) и выступаю не как эзотерик, а как ученый-исследователь, занимающийся изучением эзотеризма уже 10 лет и наблюдавший своими глазами, как ошибались очень известные маги и гадатели (которых я по прежнему уважаю и нисколько не сомневаюсь в их способностях). Недобросовестных экспертов и любителей мы для чистоты эксперимента вынесем за скобки, и попробуем разобраться, как обстоит дело с настоящими экстрасенсами. Выделим три основных момента, которые на наш взгляд, влияют на точность и исполнение предсказаний.

Начнем мы свое исследование с рассмотрения значения слова «экстрасенс». По определению, экстрасенс (extra — сверх, sensitiv — чувство, чувствование) — человек обладающий сверхчувственным восприятием, выходящим за рамки 5 органов чувств обычного человека.

Здесь, следует отметить, что наличие такого восприятия не гарантирует, что оно будет 100% верным. С экстра-чувствами дело обстоит точно так же как и с обычными чувствами. Например, если Вам завязать глаза и дать попробовать сложное блюдо на вкус, всегда ли вы сможете сказать, что это такое и из чего его сделали? Думаю — нет. Особенно, если блюдо незнакомой Вам кухни. Другое дело, если вы решите стать дегустатором и будете специально тренироваться узнавать вкусы, расширяя список знакомых блюд. Но и в этом случае, результат не 100% Точно так же дела обстоят и в экстрасенсорике! Чувства дают лишь сигналы, а их интерпретация – это процесс творческий, индивидуальный, а потому и приводящий к различным результатам.

Второй момент, который хотелось бы отметить, заключается в том, что экстрасенсы часто работают с «неизвестным» или с тем, чего еще нет (будущее), а кроме того, не знают всей ситуации клиента и его прошлого (это надо специально смотреть, или выяснять, на что уходит время). Волей-неволей, получается так, что приходится объяснять неизвестное через известное. А между тем, знание этих моментов необходимо для интерпретации полученных данных или видений – это своего рода, материальная основа, язык для их истолкования. Только на основе данных видений, карточных, рунных и иных раскладов, не всегда может быть ясно, о чем именно идет речь (какой «Курск» пойдет под воду, подлодка или город? (Ванга), что за железные птицы полетят по небу (Нострадамус), или с каким Васей, будет счастлива Маша, с этим же самым, с которым уже знакома? или с тем, которого она встретит завтра?).

Жизнь и судьба каждого человека уникальны, поэтому, чем больше экстрасенс знает о ней, тем точнее он может интерпретировать свои видения. Это как с языком, если хотите. Можно считать с «тонких планов» фразу на чужом языке, но если ты его не знаешь, или знаешь плохо, то можно такого напереводить… что мало не покажется! Так что, уважаемые клиенты — не стесняйтесь описывать ситуацию подробнее. Без фанатизма конечно и лишней «воды», но факты, которые могут помочь в работе экстрасенсу – желательно указывать. Чтобы ему не пришлось тратить свое время на то, чтобы считывать информацию с Вас. Думаю, что это и в Ваших интересах тоже. Ну да ладно, не будем отвлекаться от нашего исследования.

Третий важный момент, о котором необходимо сказать: Будущее — многовариантно! Оно зависит от самого человека и его окружения (свободу воли ещё никто не отменял!). А если рассматривается вопрос отношений, то тут не одна свободная воля, а целый букет! (Да и Божественное проведение тоже здесь же присутствует!). Поэтому, я всегда говорю, что наиболее конструктивными вопросами являются не пассивные, которые строятся по шаблону: «Что будет...?», а активные, которые строятся по схеме: «Что сделать, чтобы...?». С ними и работать проще, и Вам понятно сразу что делать и как жить, а не просто пребывать в блаженном ожидании чуда.

В заключение, хочется сказать (надеюсь, я не сильно утомил вас своими рассуждениями?), что жизнь и работа эзотериков не так проста и удивительна, как может показаться на первый взгляд. Голова их должна быть похожа на суперкомпьютер, чтобы учитывать такие погрешности и поправки в получаемых данных, о которых мы рассказали выше. Да и интуиция должна быть развита ого-го!
Поэтому, не стоит обижаться, если некоторые эксперты не хотят отвечать на банальные вопросы, просят денег за свою работу или же настаивают на том, что Вы сами тоже должны работать над своими вопросами и проблемами вместе с ними.

Да, еще момент… что касается разных ответов у разных экспертов. То тут скажу так: каждый из них видит ситуацию со своей точки зрения и у каждого свои методы работы (не лучше и не хуже, чем у другого). Так что экспертов лучше выбирать по собственной интуиции, здравому смыслу и предпочтениям, и работать с ними индивидуально. Тогда путаницы меньше будет, да и спросить результат будет с кого.

С уважением, Бекарюков Максим.

 

Дополнение автора от октябрь 11, 2013 г., 08:51:17

В продолжние темы: http://www.liveexpert.ru/journal/view/786930-karti-vrut-2-ili-ot-eksperta-k-ekspertu-v-poiskah-resheniya?id=630437

611

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 6

  • Иван Ович

    октябрь 4, 2013 г.

    Для того что бы давать предсказания, надо иметь уровень доступа в информационно -энергетическую систеу.( у Ванги был-8-й, у Настрадамуса 3-й) Все экстрасенсы с 7-м эн.уровнем улавливают только фон, от этого и качество.допуск дается единицам.У Вас 7=й эн уровень в 800 ед тк.Это на 500 выше среднего показател, но очень мало.

  • Алексей

    октябрь 11, 2013 г.

    Интересно, здесь можно  рассуждать бесконечно поэтому  поводу....

  • Флоренсия

    октябрь 11, 2013 г.

    Вы как исследователь, априори, не можете дать однозначно ответ, на сколко верно предскзание! За 10 лет"" исследований" вы на пути....
    Ванга давала ответы и верные и не верные, вовсе не по тому, что ошибалась. а потому что нельзя говорить человеку всего!!!

  • Флоренсия, добрый день!

    Очень интересная у вас «арифметика». Я как исследователь — «априори не могу дать однозначно ответ на сколько верно предсказание» (интересно, почему? есто объективная история, которую можно потрогать).
    Экстрасенсы — априори не могут ошибаться (прям как Папа римский!).
    Что ж тогда делать? Верить на слово? А если не сбылось, то — сам дурак? не достоин знать правду? :-)

  • Флоренсия

    октябрь 11, 2013 г.

      вы даже не поняли о чем я написала!))))

  • А, так Вы имели ввиду, что Ванге (как человеку) говорили не всё, те кто с ней выходил на контакт? :-) Или что? Я не ясновидящий. Скрытые смыслы и намерения не считываю)))

  • Флоренсия

    октябрь 11, 2013 г.

      Нет, не так… Ванга не говорила всей правды о той ситуации, которую видела!

  • Флоренсия, ок! Благодарю за Ваши отзывы!

  • Белз

    август 5, 2014 г.

    Здравствуйте Максим. Спасибо за статью. Приятно читать умные и хорошо аргументированные блоги. Образованный и дружащий с головой человек, в наше время большая редкость. В мутной воде массы эзотерических блогов, это как стакан родниковой воды. Стану Вашим «подписчиком», если можно так выразиться. Не сочтите это за лесть. С уважением Белз.