Юриспруденция

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться .Я дочь военного.Прописана в его служебной квартире в закрытом военном городке с 198..(Ярославская... - вопрос №1000085

область )… Могу ли я приватизировать эту квартиру(я сейчас там прописана одна, отец развелся с матерью и уехал жить в другой город, мать тоже выписалась...) на основании- РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11 октября 2011 года N 1779-р.-закрытый городок стал открытым как я понимаю… и следовательно можно ее приватизировать? если да то как это сделать? Если нет, то имею ли я право получить сертификат за Все вопросыотца(он его не получал, квартиру от части тоже не получал..)? если да, то какой порядок моих действий, с чего начать? Спасибо.

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, согласно ст 92 Жилищного кодекса РФ служебные жилые помещения приватизации не подлежат.

    Сертификат на приобретение жилья может получить только сам военнослужащий (он выдается с учетом членов его семьи, но не члену семьи).

    В Вашей ситуации, если отец имеет право на сертификат, надо начать его оформление, чтобы Вас учли как члена его семьи.

    март 24, 2014 г.