Религия

Решено

Здравтвуйте.У моей мамы 40 дней приходиться на Страстную неделю.А именно 16 апреля,среда.Как нам можно поминать?Когда сходить в церковь?Что нужно сделать?И когда можно делать поминальную трапезу? - вопрос №1000484

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    Уважаемая Ксения, если дни поминовения усопших приходятся на Страстную или Светлую неделю, их должно перенести на первый день, когда в пасхальные дни таковое поминовение совершается. А именно это вторник второй недели по Пасхе, который называется Радоницей или Радуницей. Накануне в понедельник вечером после вечернего богослужения совершается панихида пасхальным чином, также панихида совершается во вторник после литургии.

    март 24, 2014 г.