Юриспруденция

Решено

vip

при разводе делиться ли земельный участок выданный мужу во время брака на работе безвозмездно в его собственность,дети совершеннолетние - вопрос №1000618

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Да, если земельный участок выдавался по документам  него и его  семью.

    март 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!

    Основные правовые понятия о совместной собственности супругов заложены в главе 7 Семейного кодекса РФ (ст. 33-39 СК РФ).

    Так, в статье 34 СК РФ определяется, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Согласно ч. 2 ст.38 Семейного Кодекса РФ бывшие супруги вправе разделить имущество во внесудебном порядке, договорившись «полюбовно» и составив об этом письменное соглашение. Это соглашение по их желанию может быть удостоверено и нотариусом, но на это не обязательно выбрасывать лишние деньги. Соглашение законно и без удостоверения его в нотариальном порядке.

    Удачи!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 24, 2014 г.